Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
24 марта 2022 13:44

Михаил Дегтярёв: Жириновский о спецоперации знает и полностью ее поддерживает

А ещё губернатор Хабаровского края рассказал обозревателю KP.RU Александру Гамову о новых пророчествах лидера ЛДПР
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

Фото: Иван МАКЕЕВ

- ....Здравствуйте, Михаил Владимирович.

- Приветствую.

- Предыдущее пророчество Владимира Вольфовича мы подробно не обсуждали, но все равно все абсолютно сходится, что было заявлено...

- «"НАТО не нужна Украина", — говорил Владимир Жириновский в 2006 году, обращаясь к тогдашней украинской "элите", среди которой были нынешние заправилы хунты Тягнибок и Порошенко. – "Ей нужен наш Крым, чтобы оттуда ушел наш флот, и подойти ближе к Орлу, к Курску и Краснодару. Вы для них проходная площадка, пушечное мясо. Никогда они вас не примут. Вас не будет. Они уничтожат вас и Польшу, потому что вы так географически расположены между Брюсселем и Пекином"».

- «НАТО не нужна Украина». Это Жириновский сказал в 2006 году.

- Так точно. Я хочу сказать, что в книгах «Пророк в своем Отечестве» и «Пророк 2.0»,которые я написал о Жириновском и его высказываниях, ведь не только пророчества, там есть еще и редкие или забытые исторические факты, о которых как-то стыдливо умалчивают, особенно на Западе. А Владимир Вольфович рубит правду-матку.

О пакте Гитлера - Пилсудского

- Могу вам процитировать про Польшу.

«Нужно раз и навсегда указать во всех учебниках: Польша – главный виновник Второй мировой войны. Пилсудский первым навязался в союзники Гитлеру. Пакт Пилсудского – Гитлера подписан в 1934 году. Польша, как и Франция с Великобританией, которые пошли на Мюнхенский сговор в 1938 году, молчала во время аннексии Судетской области Чехословакии, аншлюс Австрии. Без этого ни о какой войне Германии с СССР в 1941 году и речи быть не могло. Поэтому, это Европа вскормила Гитлера против СССР, а Польша была в числе тех, кто аплодировал Гитлеру, за что потом и поплатилась». Вот цитата Жириновского. Мощно?

- Да, интересно.

- Как-то про пакт Пилсудского с Гитлером-то забыли все, в 1934 году они подписали пакт. А я раскопал еще дополнительную информацию, уже в рамках проведения конференции «Хабаровский процесс 1949 года».

Мы недавно вспоминали в Хабаровске вместе с учеными. И благодарны ФСБ России, которая рассекретила документы о биологических лабораториях Японии, где ставили опыты над людьми и готовили бактериологическую войну против Советского Союза. Так там тоже всплыли поляки. Интересно вам?

- Да, конечно.

- Так я вам сейчас расскажу.

Так...

Секунду...

Секунду.

Так, вот... В Польше проводили конференцию вместе с Японией на тему опытов над людьми и разработки бактериологического оружия. И всплыли факты, что, например, в 1937 году испытанием биологического оружия поляки занимались в Брестской крепости (Брест до 1939 года находился на территории Польши. - А.Г.) и ставили эти эксперименты на людях.

И уже в 1953 году польский суд осудил некоторых военных преступников поляков, которые замучили сотни людей. Причем 7 подопытных людей растворили в специальной ванне с кислотой, чтобы не было никаких улик.

Таким образом, военные врачи Гольба и Островский получили 13 лет тюрьмы, Генбарска-Межвиньская– 7 лет, а Кобус – 4 года.

И поляки всё это делали по лекалам Японии. Представляете, какие дружные страны, и все они сегодня вводят санкции против России.

...А с Талибаном (запрещенная в России террористическая организация) он «задружился» ещё в 1998-м

- ...И - пророчества. До того, как они появятся в «Пулемете Дегтярева…»

- Самое главное, вы, конечно, хотите пророчества, я вас знаю.

- Да!

- Вот про Талибан, например. Про Афганистан вам интересно?

- Уже было. Это мы не повторяем?

- Про Талибан – нет.

- Ну, давайте про Талибан. И еще что будет в «Пулемете Дегтярева»? Нам все интересно.

- 1998 год, 17 сентября. Жириновский сказал:

«Мы требуем от наших дипломатов, от руководства, чтобы было признано, как можно скорее, новое правительство в Афганистане, правительство талибов». Тогда же:

«Признать движение талибов, это нам выгодно сегодня».

«Продолжаем поддерживать тех, кого вышвырнули из Афганистана, тратим на это силы и время, а потом начнется война, и мы будем говорить: что же такое случилось? Надо срочно признавать правительство Талибана (запрещенная в РФ организация)».

Это он говорил в 1998 и 1999 годах. В 2022 году талибы вышвырнули из Афганистана американцев, и это факт исторический. И теперь оно там правит. Как вам?

- Класс.

- 24 года прошло.

Вот еще. Это, к слову, перед студентами МИФИ. 8 ноября 2013 года. Проводит параллели между 1904-м и 1917-м и современной прессой.

«Посмотрите прессу Российской империи с 1904-го по 1917-й и посмотрите нашу прессу с 2000 года. Одно и то же. Охаивают страну каждый день, все плохие у них – царь, чиновники, жандармы, губернаторы, все плохо, все надо разрушить. Это же чудовищно. И война, пожалуйста, Русско-японская. То есть внутренняя смута, не очень получается тряхнуть империю, а вот если добавить внешний фактор, убить русских, чтобы появилась проблема с нехваткой продовольствия, вот здесь находятся американские деньги. Кто сегодня дает деньги нашим оппозиционерам? Госдеп в открытую. И тогда в открытую американцы давали – Яков Шифф, крупнейший американский банкир».

Вот, пожалуйста.

- Да, .

- Ничего не напоминает? Напоминает.

- Да, как будто сегодняшний день.

- Про Талибан, про смуту в средствах массовой информации – все ведь повторяется. Американцы раздолбали Афганистан, уничтожили страну. Что после себя оставили? Горы трупов и оружие. Тоже мне, цивилизаторы.

«Ждём его скорейшего выздоровления»

- Михаил Владимирович, не могу не спросить, как там Владимир Вольфович? Потому что вы с ним общаетесь, у вас самая точная, выверенная информация. А ведь всякие гадости слышно. Можете что-то сказать?

- Я без комментариев оставлю. Могу лишь заметить, что динамика положительная в его здоровье, это точно.

- Это самый лучший комментарий.

- Ждем его скорейшего выздоровления, чтобы он вновь занял место в прессе, на телевидении со своими оценками и глубоким анализом всех происходящих исторических процессов.

Он о специальной военной операции знает, ее поддерживает полностью. Его отношение к украинскому государству известно. Он считает его fail state, о чем не раз говорил.

- Очень хорошие слова вы сейчас сказали.

- Спасибо вам, Александр. Привет всем слушателям и читателям.

- Обнимаю.

- Пока.