
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Подразделения российских Вооруженных Сил завершают разгром неонацистов из нацбатальона «Донбасс», которые засели в жилых домах Мариуполя и прикрываются мирными жителями. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
Генерал-майор также отметил, что подразделения нашей армии продвинулись по фронту на 12 километров, вышли на рубеж Никольское, и во взаимодействии с подразделениями Донецкой Республики блокировали с трех сторон населенный пункт Сладкое. Это еще одно место, где окопались националисты. Их тоже добивают.
- Уничтожено до 60 боевиков, два танка, три БМП, шесть орудий полевой артиллерии и минометов националистов.
В настоящее время ведут бой с остатками боевиков и подразделениями 54-й отдельной механизированной бригады украинских войск за овладение населенными пунктами Сладкое, Новоукраинка и Шахтерское, - показал карту Конашенков.
В это время группировка войск Донецкой Народной Республики продолжает преследование отступающих подразделений 53-й механизированной бригады украинских вооруженных сил, развивая наступление в направлении населенного пункта Новомихайловка. Во время отступления бригада за день потеряла 20 человек личного состава, 1 танк, 1 БМП и 3 автомобиля повышенной проходимости. За Каменку и Новоселовка Вторая ведут бои подразделения Донецкой Республики. Они плотно вклинились в оборону 25-й воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил.
БОЕВАЯ СВОДКА
За день оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 89 военных объектов Украины. Среди них: четыре командных пункта, две установки реактивных систем залпового огня, девять артиллерийских орудий, пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 65 мест скопления боевой техники.
Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе семь украинских беспилотных летательных аппаратов.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
214 - беспилотных летательных аппаратов.
1483 - танка и других боевых бронированных машин.
150 - установок реактивной системы залпового огня.
584 - орудия полевой артиллерии и миномета.
1279 - единиц специальной военной автомобильной техники.
ТРАНСЛЯЦИЯ
Военная спецоперация на Украине 20 марта 2022: прямая онлайн-трансляция
Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине на 20 марта 2022 года (подробности)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Минобороны: Киев готовит провокации против граждан США, чтобы втянуть в конфликт НАТО
Об этом сообщил высокопоставленный офицер Службы безопасности Украины, который сдался российским военным (подробности)
«Весь мир на нас давит, но мы не будем враждовать с русскими»: что говорят простые турки о Путине и ситуации на Украине
Корреспондент kp.ru в Анталье так и не услышал ни одного слова против России (подробности)
"Снизился до 400 метров и уничтожил украинский "Бук": Как летчики-Герои России завоевали полное господство в небе Донбасса
Видео боевого применения Су-35 в ходе спецоперации на Украине показало Минобороны (подробности)