Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика23 октября 2022 0:18

Военная спецоперация на Украине 27 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 27 апреля 2022 года [обновляется]
Военная спецоперация на Украине 27 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 27 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Фото: REUTERS

С 24 февраля российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 27 апреля 2022 года.

Минобороны РФ рассказало об очередной провокации, которую готовят украинские националисты в городе Николаеве. Речь идет о подготовке взрыва с многочисленными жертвами. Представитель Минобороны предупредил, что информацию о взрыве киевские власти предполагают широко распространить через западные СМИ, представив произошедшее как якобы "бесчинства русских".

На Украине еще одна бабушка дала отпор националисту, отказавшись говорить с ним на украинском. Пожилая женщина скорректировала произнесенный националистом лозунг, заявив, что он должен звучать как "Слава Украине и России!".

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем заявил, что рассчитывает на успех в переговорах с Украиной. Как отметил глава государства, "Россия знает, кто и что делал" в украинском городе Буча. Кроме того, Путин подчеркнул, что на прошедших в Стамбуле переговорах удалось добиться серьезного прорыва по ситуации на Украине, однако позже Киев поменял свою позицию.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:

23:46 ВСУ нанесли удары по Херсону двумя ракетами "Точка-У" и несколькими "Ураганами". Украинская ракета была перехвачена, целью бойцов ВСУ было здание местной администрации

22:04 Политолог Фельдман считает, что встреча Путина и Зеленского на саммите G20 в ноябре 2022 года не состоится

21:34 Минобороны РФ заявило о подготовке украинской стороной циничной провокации в Лисичанске

20:42 Управление ООН по гуманитарным вопросам сформировало команду по эвакуации из Мариуполя. Подготовка к эвакуации гражданских с «Азовстали» может занять несколько дней

20:19 Минобороны России заявило, что под Харьковом сбили украинский вертолет Ми-24. Воздушно-космическими силами РФ нанесено поражение более 50 военным объектам Украины

20:09 Красный Крест готов содействовать эвакуации мирных жителей с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Команды МККК уже находятся в Мариуполе, чтобы помочь в эвакуации гражданских

18:59 Решение США о поставке "афганских" вертолетов Украине грубо нарушает основы международного права и положения контрактных документов РФ и США, сообщили в ФСВТС.

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству добавили, что поставленные в Афганистан 11 вертолетов Ми-17 не подлежат без согласия РФ реэкспорту или передаче какой-либо третьей стране.

18:51 На освобожденных территориях Донецкой Народной Республики налажена работа органов министерства юстиции, заявил министр юстиции ДНР Юрий Сироватко.

18:24 Украинский беспилотный летательный аппарат, который ночью перехватили расчеты ПВО в небе над Курской областью, был разведывательным и не нес прямой угрозы населению, сообщил глава Курска Игорь Куцак.

18:00 Росгвардейцы в Харьковской области захватили украинскую САУ.

16:48 На Украине появляется все больше и больше иностранных наемников, Минобороны РФ скоро представит часть задержанных из их числа, сообщил Путин.

16:38 Если кто-то вмешается в ситуацию на Украине со стороны, то ответ будет молниеносным, заявил Путин.

16:34 Украину извне подтолкнули к прямому столкновению с Россией, сообщил Путин.

Президент добавил, что Украину сделали просто расходным материалом в борьбе с РФ.

16:30 Все задачи специальной военной операции на Украине будут безусловно выполнены, сообщил президент РФ.

Путин добавил, что спецоперация обеспечит на перспективу безопасность Донбасса, российского Крыма и всей России.

Он заявил, что начало специальной операции предотвратило реальную опасность, которая нависала над РФ.

16:15 Международный комитет Красного Креста готов содействовать согласованию мероприятий по эвакуации мирных граждан, которые могут находиться на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, заявила официальный представитель МККК Кейтлин Келли.

15:57 Белый дом заявил, что обмен Ярошенко на Рида не повлияет на отношение США к российской спецоперации на Украине.

15:32 Москалькова: на Украине в городе Измаил (в Одесской области) удерживаются 8 российских судов с экипажем из 72 человек.

15:08 На Украине создано 16 вооруженных формирований из наемников, прибывших из более 50 стран, заявили в СК РФ.

13:24 Президент Болгарии выступил против предоставления оружия Украине.

13:16 Помощник Кадырова по силовому блоку Алаудинов рассказал, что под контролем украинских силовиков в пригороде Рубежного остаётся только химический завод "Заря".

12:10 Москалькова опровергла заявления властей Украины о том, что беженцев в Россию вывозят принудительно.

10:48 Украинская армия в боях с силами ЛНР потеряла за сутки 17 человек, сообщили в республике.

10:33 Минобороны России: ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" на территории Запорожского алюминиевого комбината уничтожены ангары с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов, поставленных США и европейскими странами для украинских войск.

9:46 ФСБ задержала двух диверсантов в Белгороде, они готовили теракт на объекте транспортной инфраструктуры.

8:17 Киевский режим не хочет, чтобы люди вышли с "Азовстали", его задача - манипулировать ситуацией в своих интересах, заявили в МИД РФ.

8:14 Утром в небе рядом с Воронежем система ПВО обнаружила и успешно уничтожила малогабаритный разведывательный БПЛА, сообщил губернатор области.

6:53 Система ПВО сработала минувшей ночью в Курской области, жертв и разрушений нет, сообщил губернатор Роман Старовойт.

6:41 В Белгородской области в районе села Старая Нелидовка горит склад боеприпасов. Пострадавших нет, жилые постройки и дома не разрушены, сообщил губернатор региона Гладков. Возгорание удалось ликвидировать.

02:22 Глава Пентагона заявил, что говорить о вступлении Украины в НАТО было бы спекуляцией. Политик подчеркнул, что сейчас возможности вступления Украины в НАТО на повестке нет

01:12 Американский журналист Лифсон ужаснулся планам главы Пентагона по ослаблению России. Журналист также отметил, что военная помощь Киеву лишь затягивает ситуацию и несет угрозу мирному населению

00:45 Великобритания анонсировала отправку Украине ракет класса Brimstone. Заместитель министра обороны Соединенного Королевства пообещал поставить ракеты в ближайшие несколько недель

00:11 Режиссер Оливер Стоун: Украина всегда была частью плана США. Режиссер отметил, что США создает врагов, что "все продолжало работать"

26 апреля:

23:55 Политолог заявил, что пока рано положительно оценивать предложение по реорганизации отношений ЕС и России. В Европе сочли это единственным вариантом для прекращения вражды с Россией

23:32 В Белом доме призвали смягчить риторику о ядерной войне. Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что принципиальная позиция Москвы состоит в том, чтобы не допустить использования ядерного оружия

22:58 2 753 477 жителей Украины заявили о желании эвакуироваться в Россию или на территории, занятые российскими войсками

22:11 Захарова заявила, что западным странам следует стимулировать переговоры, а не поставки оружия, если они за мир