Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество3 мая 2022 10:10

Елена Захарова, Елена Борщева, Анна Котова-Дерябина развезли горячие обеды домой пенсионерам

Одиноких стариков навестили известные артисты [фото]
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Елена Борщева приняла участие в благотворительной акции проекта "Дари еду".

Елена Борщева приняла участие в благотворительной акции проекта "Дари еду".

До недавних пор было трудно представить, что, гуляя по улице спального района, можно запросто наткнуться на знакомое лицо киноактера или телеведущей. Все изменилось с тех пор, как проект «Дари еду» запустил в 2020 году одноименную благотворительную доставку горячих обедов одиноким пенсионерам. Только привозят еду не простые курьеры, а знаменитости, решившие присоединиться к волонтерам доброго проекта. С тех пор у Фонда появилось много именитых друзей, которые примерили на себя роль курьера.

В 2022 году белый халат и терморюкзак оказались на плечах Анны Хилькевич, Анны Котовой-Дерябиной, Влада Соколовского, Елены Захаровой, Лены Борщевой, Дениса Косякова и многих других знаменитостей.

Влад Соколовский зашел в гости к одинокой пенсионерке не с пустыми руками.

Влад Соколовский зашел в гости к одинокой пенсионерке не с пустыми руками.

Елена Захарова на Покровке, Елена Борщева - в Щукино

В апреле звездным курьером Фонда «Дари еду» стала Елена Захарова — российская актриса театра и кино, известная по многим популярным фильмам и сериалам: «Кадетство», «Кремлевские курсанты» и др.

Как сообщают кураторы проекта, актриса участвовала в доставке в районе Покровки Москвы. Елена посетила четырех подопечных, поделилась теплом и улыбкой. С каждой бабушкой артистка долго общалась, спрашивала о самочувствии, прогулках и настроении.

Подопечная по последнему адресу долго не открывала, и актриса заволновалась: вдруг с бабушкой что-то произошло. Оказалось, что из-за возраста и проблем со здоровьем женщине было сложно быстро дойти до двери и встретить звёздного курьера. О визите Елены бабушку заранее не предупреждали, но она сразу узнала актрису.

После общения с подопечными Фонда Елена отметила, что получила много положительных эмоций, и с радостью вновь примет участие в доставке.

А стендап-комик Лена Борщева доставила горячее питание пожилым подопечным Фонда в районе Щукино. На маршруте Елены было 6 адресов, бабушки и дедушки с нетерпением ждали звездного волонтёра. Елена сфотографировалась с пенсионерами, которые тут же попросили прислать им печатное фото со знаменитой юмористкой.

Российская актриса театра и кино Анна Котова-Дерябина накормила обедами подопечных «Дари еду» в Митино. С каждым пенсионером актриса тепло побеседовала и даже обнялась. Забавное совпадение: всех бабушек, к которым приходила актриса, тоже звали Аннами. «Скажу вам, это занимает час-полтора времени в день, а польза бесценна», - сообщила Котова.

Ранее в доброй акции «Дари еду» также участвовали Светлана Камынина, Карина Мишулина, Влад Соколовский и Мирослава Карпович, которая доставила обеды пенсионерам в сопровождении подписчиков.

«Стоить отметить, что наши звезды с удовольствием находят время на реальную помощь нуждающимся. Благотворительная доставка — не светское событие с ящиками для пожертвований, а реальная, адресная помощь. Всего за несколько часов можно накормить десятки одиноких бабушек и дедушек, - говорит промоутер проекта Лана Логинова. - Зачастую звездные курьеры снова навещают пенсионеров. Кто-то дарит свое творчество, а кто-то — внимание и время. А это говорит многое о больших сердцах друзей «Дари еду».