Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика
Эксклюзив kp.rukp.ru
18 июля 2022 11:22

В Кремле считают Евгения Евтушенко выдающимся поэтом

Политический обозреватель KP.RU Александр Гамов поговорил с пресс-секретарём Президента России Дмитрием Песковым о поэзии [аудио]
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков

Фото: REUTERS

В этот понедельник, 18 июля, журналист «Комсомольской правды» начал разговор с официальным представителем Кремля Дмитрием Песковым с таких слов:

… - Дмитрий Сергеевич! Может быть, сейчас нам не до поэзии, но сегодня, 18 июля, 90 лет со дня рождения Евгения Евтушенко, который, кстати, свое первое стихотворение в 14 лет опубликовал у нас в «Комсомолке». Я подумал, что сегодня мы не можем пройти мимо такого события, как юбилей такого поэта. Поэтому решил у вас спросить - как в Кремле относятся к имени, к фигуре, может быть, к творческому наследию Евгения Евтушенко?

- Его трудно переоценить, - сказал пресс-секретарь. - Это один из выдающихся наших поэтов, представителей культуры. Человек, который реально внес, наверное, огромный вклад в развитие нашей современной российской культуры.

- Спасибо.

После этого Песков ещё добавил:

- Если «Комсомолка» и дальше продолжит на постоянной основе публикацию стихов, я думаю, это будет очень полезно для молодых…

Все в ваших руках.

- Конечно, обязательно.