
Фото: Дина КАРПИЦКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
На Новодевичьем кладбище похоронили первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. Политик был похоронен под троекратные залпы почетного караула и гимн России, перед погребением священник отслужил короткую заупокойную службу.

Фото: Дина КАРПИЦКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
В настоящее время почетный караул покинул Новодевичье кладбище, у могилы Горбачева выстроилась большая очередь – люди несут к ней цветы.

Фото: Дина КАРПИЦКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, церемония прощания с политиком в столичном Колонном зале Дома союзов завершилась несколько часов назад. Траурное мероприятие стартовало в субботу, 3 сентября, в 10:00 по московскому времени и продлилось три часа. За это время возложить цветы к гробу успели премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, певица Алла Пугачева и другие.

Фото: Дина КАРПИЦКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
Сайт KP.RU вел прямую онлайн-трансляцию прощания с Михаилом Горбачевым. Ознакомиться с наиболее интересными моментами траурного мероприятия можно по ссылке.