Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика28 ноября 2022 21:01

Военная спецоперация на Украине 29 ноября 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 29 ноября 2022 года
Александр КИСЛОВ
В зоне СВО на ряде направлений возобновились активные боевые действия

В зоне СВО на ряде направлений возобновились активные боевые действия

Фото: REUTERS

С 24 февраля нынешнего года российские Вооруженные силы проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации этой страны. Главной целью СВО, по словам российского президента Владимира Путина, является защита жителей Донбасса от геноцида со стороны украинских военных и боевиков-неонацистов. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 29 ноября 2022 года.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем официальном Телеграм-канале рассказал, что чеченскому спецназу удалось найти десятки тайников в Херсонской области. В этих схронах были обнаружены пулеметы, разовые гранатометы, автоматы, выстрелы к гранатометам и многое другое.

В боях под Артемовском (Бахмутом) в Донецкой области украинские военные несут огромные потери, сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на врачей и очевидцев. По данным издания только в пятницу, в местные госпитали поступили около 50 человек, в четверг — 240.

Минобороны России научилось перехватывать управляемые ракеты «HARM» и снаряды «Excalibur» Кроме того, по информации российского военного ведомства, высокоточным оружием ВС РФ был уничтожен железнодорожный состав с военной техникой и резервистами на станции Моисеевка Днепропетровской области.