Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Здоровье19 апреля 2023 10:55

Календарная весна обманчива: почему врачи не советуют поскорее надевать легкие наряды

Врач-уролог подробно рассказал об этом неприятном заболевании и дал грамотные советы для его действенного лечения

Фото: Shutterstock

С приходом весны так и хочется выбежать в легкой одежде на улицу и почувствовать первые признаки лета — теплое солнце с легким освежающим ветерком. Но как раз последний может сыграть с вами злую шутку. Нередко из-за переохлаждения в апреле многие люди лечат цистит, омрачая всё весеннее настроение постоянными походами в туалет.

Чтобы разобраться в этом неприятном заболевании и выявить его на самой ранней стадии, «Комсомолка» обратилась за помощью к врачу-урологу, к.м.н., доценту кафедры урологии МГМСУ им. Евдокимова Берникову Александру Николаевичу. Итак, цистит — это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Чаще всего из-за анатомических особенностей им страдают прекрасные женщины. Его симптомы следующие: - боль при мочеиспускании (нередко с резями и жжением); - частые позывы к мочеиспусканию; - цвет мочи становится мутным; - иногда в моче могут появляться прожилки крови; - возникает чувство, что вы неполностью опорожнили мочевой пузырь. Важно не заниматься самолечением. Опыт ваших добрых знакомых и экспертов из интернета может легко перевести начальную стадию заболевания в хроническую.

Как не запустить болезнь, почему не стоит покупать аналоги прописанных лекарств и для чего врачи выписывают лекарственные растительные препараты при борьбе с циститом — продолжил подробно рассказывать врач Александр Берников в статье.