Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды27 января 2024 18:40

Единственная дочь Александра Абдулова будет целоваться в эфире. Она сыграла в новогодней сказке от режиссера «Вампиров средней полосы»

Женя хочет пойти по стопам отца и связать себя с кино

Фото: кадр из фильма

Так часто бывает, что дети известных артистов сперва долго-долго открещиваются от профессии родителей и всячески отрицают, что хотят иметь к ней отношение, но потом все же сдаются. Так было с Ольгой Бодровой — дочкой Сергея Бодрова-младшего, которая теперь успешно снимается в кино. Так стало и с Евгенией Абдуловой — единственной дочерью народного артиста РСФСР Александра Абдулова. Ранее Женя и не собиралась на экраны, а теперь мы увидим уже второй проект начинающей актрисы.

30 ноября текущего года на большие экраны вышла сказочная праздничная комедия «Баба Мороз и тайна Нового года», которую снял Андрей Богатырев («Вампиры средней полосы. Новогодний эпизод», «Чума!», «Красный призрак», «Легенда о самбо» и др.). В проекте сыграла дочь Абдулова. А теперь эту картину можно будет увидеть по телевизору на новогодних каникулах — 7 января на Первом.

Фото: кадр из фильма

В фильме, посвященном приключениям Бабы Мороз (Татьяна Орлова), жены Деда Мороза (Виктор Бычков), Жене Абдуловой отвели небольшую, но очень важную роль — дочери неудачливой актрисы (Юлия Александрова), которая просит бородатого волшебника, чтобы он помог маме, наконец, прославиться и стать счастливой.

Фото: кадр из фильма

По ходу действия комедии героиня Абдуловой влюбляется сама и даже...по-настоящему целуется в кадре.

— Было много непростых моментов, — признавалась Женя. — Например, когда нужно целоваться, а на вас в этот момент смотрит вся съемочная группа — операторы и режиссеры. Еще и подсказывают, как надо. Плюс еще сами смены были очень-очень долгие: в такие моменты ты переживаешь, не хочешь задерживать всю группу, стараешься сразу делать так, как положено. Больше всего я запомнила сцену, в которой мальчики разбивают телефон моей экранной сестры. Разбивали очень эпично, телефон прям разлетался. И эта сцена очень эмоциональная, потому что я срываюсь там на одного из обидчиков, начинаю кричать.

Фото: кадр из фильма

Это — уже вторая роль юной актрисы в кино. Впервые она появилась на экранах в 2017 году, в десятилетнем возрасте сыграв в мелодраме Аллы Суриковой «Любовь и Сакс». Александр Абдулов скончался в 2008 году в возрасте 54 лет — через два года после того, как женился на юристе Юлии Мешиной. Дочери Евгении на тот момент было чуть больше года.

"Баба Мороз и тайна Нового года", Первый, 7 января, 21.35