Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика9 января 2024 21:15

Военная спецоперация на Украине 10 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 10 января 2024 года
Военная спецоперация на Украине 10 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 10 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Фото: Минобороны РФ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 10 января 2024 года.

Украинское правительство заявляет слишком низкие объемы производства дронов для ВСУ, рассказал офицер Юрий Касьянов. По его словам, стране требуется хотя бы три миллиона дронов, чтобы заткнуть дыру снарядного голода.

За последние четыре месяца внутренний аудит Минобороны Украины выявил нарушений более чем на десять миллиардов гривен, сообщил глава ведомства Рустем Умеров. По его словам, внутренний аудит Министерства обороны и обновленная генеральная инспекция Минобороны уже обнаружили много нарушений.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что потери ВСУ за 2023 год превысили 215 тысяч человек. Он отметил, что украинская армия также потеряла 28 тысяч единиц вооружения. По его словам, группировки российских войск методично снижают боевой потенциал ВСУ.

Сотрудники военкоматов в Одессе начали останавливать общественный транспорт для принудительной мобилизации населения. Отмечается, что территориальные центры комплектования начали останавливать трамваи. По сообщениям прохожих, мужчин принудительно забирают.

Боевики ВСУ начинают впадать в отчаяние из-за коррупционных скандалов на Украине, написало издание Franceinfo. Один из военнослужащих заявил, что воровство на Украине «приводит к смерти и страданиям невинных людей». Его сослуживец отметил, что сражается не за политиков, которые «прикарманивают» средства, выделяемые Западом. Еще один солдат посетовал, что из-за коррупции на высшем уровне ему приходится самому покупать себе обмундирование.

Трансляция обновляется