Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды10 января 2024 16:35

18 лет брака и измен: звезда «Игры престолов» уходит от жены, которая старше него на 12 лет

Только на экране звезда Голливуда смотрится мужественным и принципиальным
Кадр из сериала «Игра престолов

Кадр из сериала «Игра престолов

Несмотря на обилие работ в кино, только после выхода сериала «Игра престолов» публика влюбилась в Джейсона Момоа. Огромный, волосатый и брутальный кхал Дрого забирал свое силой, что очень подкупало женскую аудиторию. После был бенефис в картине «Аквамен», где гавайский актер с индейскими корнями исполнил роль супергероя вселенной DC. И, конечно, "Дюна".

И вроде бы для всей аудитории Момоа до недавних пор оставался образцом мужества и маскулинности, дефицит которой остро ощущается в Голливуде. Даже вроде бы как именно он приложил руку (и только!) к реанимации репутации Эмбер Херд — после скандального развода с Джонни Деппом лукавую актрису чуть не выпилили из «Аквамена», рекордно сократив роль.

Джейсон был таким милым и открытым: записывал смешные видеоролики без трусов, чем продолжал еще больше очаровывать зрительниц. И все же голливудский миф остался лишь голливудским мифом. Момоа уходит от любимой жены после 18 лет брака. Слухи об этом бродят уже который год, но вот теперь совершенно точно подтвердились. 56-летняя американская актриса Лиза Боне (бывшая жена Ленни Кравица и мама Зои Кравиц) подала на расторжение брака с 44-летним «гавайским цыганом». Причина — «непримиримые согласия».

Едва ли супруги, прожившие вместе столько лет и воспитывающие двоих детей (16-летняя Лола и 15-летний Накоа-Вулф), спорили по поводу ореховой пасты, кокосового молока на завтрак или любимых сериалов. Вероятнее всего, непримиримые согласия связаны со свободными, как набедренные повязки Джейсона, взглядами артиста на отношения. Он не раз уходил из семьи (помимо серьезных слухов про служебные романы на съемочной площадке), и в 2022 году Боне уже давала шанс мужу на исправление. Тогда они разъехались, Момоа некоторое время пожил в трейлере друга на заднем дворе его дома, одумался, и вернулся. Видимо, все же не вышло.

Документы о расторжении брака поступили в окружной суд Лос-Анджелеса. Все пройдет не как у Эмбер Херд: пара подтвердила, что не будет обсуждать взаимные финансовые претензии, а опеку над детьми мирно разделит на двоих.

А начиналось все очень красиво, по-голливудски. Джейсон, который на полметра выше Лизы, влюбился в актрису, которую в США прославил ситком «Шоу Косби», в детстве (в 8 лет!) и поставил себе задачу завоевать миниатюрную, но характерную звезду. В 2005 году они познакомились на вечеринке общих друзей. Стало понятно, что актер не забыл про мечту.

Как потом вспоминала Боне, словно пещерный человек Момоа взял и утащил ее к себе в дом. Так началась большая любовь длиною почти 20 лет. Идеальный отец и великодушный лидер — именно так называла Боне супруга до того, как он пошел налево.

— Все мы успели почувствовать ветер перемен и влияние этого трансформационного времени, — интеллигентно заявила пара. — И наша семья не стала исключением. Итак, делимся новостью из жизни нашей семьи: мы расстаемся. Рассказываем об этом вовсе не для того, чтобы об этом написала пресса, а лишь для того, чтобы идти дальше с достоинством.