Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Экономика15 января 2024 15:14

Совкомбанк предлагает льготную ипотеку без комиссий для застройщиков

В рамках специальной программы процент по кредиту станет меньше на период строительства недвижимости
Ксения БОГДАНОВА

Фото: Иван МАКЕЕВ

Совкомбанк совместно с российскими застройщиками запустил программу «Правильная ипотека». В рамках программы Совкомбанк предлагает ипотеку со сниженной ставкой на льготный период для заемщиков и без комиссии для застройщиков.

Эти условия распространяются на все виды ипотеки с господдержкой: льготную, семейную, дальневосточную, ИТ-ипотеку, а также на рыночные программы банка на первичное жилье и коммерческую недвижимость. Например, при покупке квартиры в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области по семейной и льготной ипотеке ставка по кредиту составит 0,99%, в других российских регионах - 1,99%.

В программе участвуют более 100 крупных федеральных и региональных компаний-застройщиков. На сегодняшний день они предлагают более тысячи объектов недвижимости.

«Правильная ипотека» является бесплатной и не влияет на стоимость выбранного клиентом объекта. Пониженная процентная ставка по кредиту будет действовать в течении льготного периода – до 36 месяцев, пока идет строительство недвижимости. В это время заемщик сможет вносить небольшой ежемесячный платеж. По словам представителей банка, это позволит заемщику накопить «подушку безопасности» и использовать ее в будущем по своему усмотрению. Например, потратить на частичное досрочное погашение ипотеки или сделать ремонт.

В рамках программы заемщики могут использовать для первоначального взноса средства материнского капитала. При желании кредит можно погасить досрочно полностью или частично.

Реклама. ПАО «Совкомбанк», ИНН 4401116480, erid: LjN8K4KVP