Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
В мире2 февраля 2024 11:10

Принц Эндрю и Сара Фергюсон готовятся повторно пожениться: история самого счастливого развода

Это случилось после того, как у герцогини второй раз за год диагностировали онкологию
63-летний британский принц Эндрю и 64-летняя актриса Сара Фергюсон спустя почти 30 лет решили вновь обменяться кольцами.

63-летний британский принц Эндрю и 64-летняя актриса Сара Фергюсон спустя почти 30 лет решили вновь обменяться кольцами.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

63-летний британский принц Эндрю и 64-летняя актриса Сара Фергюсон спустя почти 30 лет решили вновь обменяться кольцами. Несмотря на то, что их брак был расторгнут 1996 году, пара сохраняла теплые отношения и в конце концов решила пожениться повторно. Как сообщает источник в Букингемском дворце, король Карл III дал свое благословение на эту церемонию, пишет Daily Mail.

Скорее всего, свадебная церемония пройдет в небольшой королевской часовне Всех Святых. Она расположена недалеко от коттеджа, в котором сейчас живут Эндрю и Сара. Там же в 2020 году в период пандемии состоялась свадьба их дочери, принцессы Беатрис. Разумеется, в этот раз торжество будет не таким пышным и масштабным, как на их первой свадьбе в 1986 году.

Поговаривают, что решение пары вновь связать себя узами брака связано с тем, что в январе у Фергюсон врачи диагностировали злокачественную меланому - разновидность рака кожи. Перед этим, полгода назад, герцогиня Йоркская перенесла операцию в связи с раком молочной железы. В своих соцсетях Сара поблагодарила врачей и призвала британцев быть внимательными к своему здоровью и регулярно проходить медицинские обследования.

Однако некоторые королевские биографы полагают, что сообщения о скорой свадьбе так и останутся на уровне слухов.

- Долгое время шли разговоры о том, поженятся ли они повторно. Но нынешняя ситуация, похоже, устраивает их обоих, так зачем же все усложнять? - говорит королевский эксперт Виктория Арбитер. - Ранее Сара сама говорила, что они самая счастливая разведенная пара, которую она знает, поэтому повторный брак мало что даст.

История любви принца Эндрю и Сары Фергюсон началась в 80-е годы. Их познакомила принцесса Диана, которая росла вместе с Сарой. Непосредственная девушка сразу стала любимицей британцев и членов королевской семьи. Особым благоволением она пользовалась у Елизаветы II. Однако в начале 90-х в семье случился разлад. В итоге пара решила разъехаться в 1992 году, а четыре года спустя - развестись. Брак не спасли даже дети, у Эндрю и Сары - две дочери, принцессы Беатрис и Евгения.

После развода Сару лишили титула Ее Королевское Высочество, назначили крохотные отступные. Из-за этого герцогиня погрязла в долгах, несколько лет жила в США, где работала в рекламе.

Однако со временем принц Эндрю и Сара возобновили отношения и вновь стали жить вместе. Даже локдаун 2020 года они провели под одной крышей. Несмотря на продолжающийся скандал, связанный участием принца Эндрю в секс-вечеринках с несовершеннолетними девушками, которые устраивал финансист Джеффри Эпштейн, Фергюсон поддерживает и защищает бывшего мужа.