Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика
Эксклюзив kp.rukp.ru
14 февраля 2024 11:00

Предвыборная программа Владимира Путина будет основана на тезисах из послания Федеральному собранию

Как сообщают источники «Комсомольской правды», тезисы, которые действующий президент России изложит в своем послании, станут основой предвыборной программы
Главные положения послания станут частью предвыборной программы Владимира Путина

Главные положения послания станут частью предвыборной программы Владимира Путина

Фото: REUTERS

Важнейшие тезисы, которые действующий президент России изложит в своем послании Федеральному Собранию, станут основой предвыборной программы Владимира Путина в качестве кандидата на выборах в марте 2024 года. Как рассказал KP.RU источник в избирательном штабе Путина, послание будет содержать основные идеи по дальнейшему развитию страны. Логично, что его главные положения станут частью программы, которую Владимир Путин предложит избирателям.

Ежегодное послание – это обращение к обеим палатам Федерального собрания РФ – Совету Федерации и Государственной думе. Кроме сенаторов и депутатов, на церемонии оглашения послания присутствует вся политическая элита страны, включая глав регионов и представителей общественности.

Год назад Владимир Путин зачитал обращение 21 февраля в Гостином дворе. Президент, в частности, приостановил участие России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях, объявил о готовности к ядерным испытаниям в случае, если Запад пойдет на этот шаг, анонсировал создание фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», распространил программу «Материнский капитал» на новые регионы и объявил о многих других инициативах.

В нынешнем году, как сообщали ранее источники, послание намечено на 27-28 февраля – такие даты значатся в графиках многих губернаторов. Впрочем, даты могут измениться: отвечая на вопрос журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в обозначил сроки послания шире - конец февраля или начало марта.