Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество24 октября 2023 11:30

Деликатно и безопасно: секреты от Delicare Professional по окрашиванию волос

Рассказываем, как добиться идеального оттенка волос самостоятельно и раскрываем секреты удачного окрашивания

Если вы хотите сделать сложное окрашивание, когда используется несколько оттенков краски или разные цвета, лучше довериться профессионалам. Но когда нужно просто освежить внешний вид, немного изменить оттенок, закрасить седину и отросшие корни, сделать окрашивание можно самостоятельно. Это простой и безопасный процесс, если соблюдать правила. Вместе с брендом Delicare Professional мы собрали важные советы и составили пошаговую инструкцию для тех, кто хочет изменить цвет волос дома.

ШАГ 1: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНОК

Первое правило для выбора краски — учитывайте свой цвет глаз, кожи и натуральный тон волос. Деление на «теплый» и «холодный» тип внешности очень условное, но для подбора оттенка работает. Например, если у вас карие глаза, «теплая» кожа, то «холодный» блонд может вам и не подойти. И наоборот. Впрочем, для многих нужно больше конкретики, ведь выбор красок и оттенков сегодня огромен. Итак: в магазине, когда выбираем краску, смотрим не на цвет волос у девушки на коробочке, а на цифровое обозначение оттенка. Вот так это выглядит на примере упаковки красок Delicare Professional.

Номер оттенка состоит из одной, двух или трех цифр:

Цифра до точки — это глубина тона. Она считается от 1 до 10-12 у разных производителей. 1 - это самый темный, черный цвет, а 10-12 - самый светлый, супер блонд;

Первая цифра после точки обозначает оттенок, который добавлен к первому тону;

Вторая цифра после точки рассказывает нам о дополнительном оттенке;

Нет точки после цифры — значит что цвет натуральный, без оттенков.

ВАЖНО

Красители разных цветов лучше не смешивать между собой. Это может дать совсем не тот оттенок, на который вы рассчитывали.

Для подбора подходящего оттенка и подтона именно к вашему тону кожи и волос, в магазинах есть удобные палитры (палетки) цветов. Вы можете попросить ее у продавца-консультанта. На палетке найдите цвет, максимально приближенный к вашему натуральному оттенку волос, выберите два оттенка, один до и один после. Это та цветовая гамма, которая подойдет вам лучше всего.

СОВЕТ

Если много седых волос, то имейте в виду: в темных оттенках седые корни становятся заметнее гораздо раньше, через 10-14 дней. Выбирайте светлые оттенки, так вам придется краситься реже. Главное правильно выбрать блонд, который подойдет вашему типу внешности.

ШАГ 2: ПОКУПАЕМ КРАСКУ

Если вы редко красите волосы сами или делаете это впервые, ориентируйтесь на длину и густоту волос. Вот примерный расчет:

- короткие волосы — 0,5 пачки;

- до плеч, не густые или средней густоты — 1 пачка;

- до плеч густые или волосы длиной ниже плеч — 1,5 пачки;

- до лопаток — 2 пачки.

Лучше купить сразу две упаковки краски, на случай если вам не хватит или что-то пойдет не так. Большой выбор красок для волос представлен в сети магазинов "Улыбка радуги", а сейчас он пополнился новым брендом - Delicare Professional.

Для домашнего окрашивания хорошо подойдет новая крем-краска Delicare Professional Colour Trend. У нее кремовая текстура и удобный флакон для нанесения.

В составе краски интенсивный пигмент, он придает волосам стойкий и яркий цвет. Да, он закрашивает и седые волосы. В наборе есть бальзам-уход с питательными маслами и кератином для защиты волос после окрашивания. Доступная цена — приятный бонус для каждого домашнего колориста.

ШАГ 3: ГОТОВИМСЯ К ОКРАШИВАНИЮ

Есть 3 правила для подготовки волос к равномерному окрашиванию. Во-первых, колористы рекомендуют не мыть голову перед окрашиванием хотя бы сутки, а лучше двое. Особенно если вам предстоит осветление. На волосах остается естественная жировая прослойка, которая создает защиту от сухости и раздражения кожи головы при окрашивании. Во-вторых, хорошо расчешитесь - так будет легче наносить краску. В-третьих, наносите краситель на сухие волосы. Так меньше риска повредить структуру волоса. Когда мы мочим волосы или моем их с шампунем, это раскрывает чешуйки, волос становится восприимчив к воздействию извне. Но краситель сам по себе уже раскрывает эти чешуйки. Двойное воздействие тут не нужно.

ВАЖНО

Если у вас до сих пор остались сомнения по поводу цвета, то можно устроить финальную проверку. Нанесите краску на одну прядь в нижнем слое волос, оцените результат и уже затем продолжите основное окрашивание.

Удобнее всего красить волосы в ванной комнате — вода, зеркало, всё рядом. Но подойдет и другая комната, главное, чтобы освещение было хорошим.

Миска, кисточка, дополнительные перчатки, шапочка для душа, второе зеркало — вот что может понадобиться вам. Зачем миска? Дело в том, что средства для домашнего окрашивания не всегда можно наносить сразу на голову, некоторые лучше смешать в миске. Сначала объединить краску и оксид, и только потом нанести на волосы кисточкой. Особенно если вы не планируете использовать сразу весь тюбик.

C краской для волос Delicare можно обойтись и без миски: выдавите краску во флакон с оксидом, закройте его, энергично потрясите и нанесите на волосы с помощью аппликатора.

Муж или подружка в процессе окрашивания тоже пригодятся — помогут аккуратнее покрасить волосы на затылке. Ну, или просто составят компанию! Если вы краситесь сами, без помощи мужа или подруги, используйте второе зеркало, чтобы равномерно нанести краску на затылок. После окрашивания можно надеть шапочку для душа, чтобы активировать процесс с помощью тепла и не испачкать одежду, если краска начнет капать.

ШАГ 4: НАНОСИМ КРАСКУ

Заколите основной объем с помощью заколок и зажимов и наносите краску на зону корней. Если вы делаете это сами, то начать можно с корней у лица, их проще увидеть в зеркало. Основная масса краски должна уйти именно на корни волос. И только за 5-10 минут (в зависимости от тона и инструкции) распределите краску по длине и на кончики. Для каждой краски время выдержки свое, но в среднем держать краску нужно 30-40 минут. Формула красителей Delicare для домашнего окрашивания сбалансирована, поэтому причинить вред волосам, если передержите краску, вы не сможете. После 30 минут краска просто перестанет работать. А вот уменьшать время выдержки краски не стоит, вы можете получить не такой яркий оттенок, который хотели.

ВАЖНО

Не наносите краску сразу по всей длине волос. Так можно получить неравномерный цвет. Например, для темного оттенка достаточно будет даже окрашенной воды при смывании, при осветлении волосы лучше прочесать за 10 минут до смывания.

ШАГ 5: МОЕМ И СУШИМ ВОЛОСЫ

Смываем краску водой, наносим питательный бальзам-уход из набора и сушим как обычно. Из горячих приборов лучше использовать только фен, не забывая о спрее для термозащиты. Кстати, в коробочках с краской вы не найдете шампуня. Почему? Очищающий компонент уже включен в состав краски. И после того как вы покрасите волосы, мыть волосы шампунем не нужно!

Как бы аккуратно вы не старались нанести краситель на волосы, всегда есть риск оставить немного следов на коже рук или головы. Чтобы было проще оттереть краску с рук, перед окрашиванием нанесите на кожу рук питательный крем. Что касается лица, то перед тем как красить волосы, намажьте краевую линию (это граница, по которой растут волосы на лбу) жирным кремом или вазелином. Если кожа всё-таки прокрасилась, смочите ватный диск мицеллярной водой, тоником и протрите кожу. Остатки краски на проборе — это нормально, не переживайте, она скоро смоется.

Если вы выбрали самостоятельное окрашивание, то ваши волосы в самых надежных руках — ваших собственных! Не забывайте следовать инструкции и наслаждаться процессом окрашивания в уютной домашней обстановке.

Желаем вам яркого окрашивания с крем-краской Delicare Professional!

НА ЗАМЕТКУ

Когда лучше не красить волосы самостоятельно?

Если у вас была химическая завивка, кератиновое выпрямление, ламинирование, то лучше не рисковать с домашним окрашиванием и доверить свои волосы профессионалам в салоне.

Если до этого вы красили волосы хной, то она может вступить в реакцию с профессиональным красителем и получится непредсказуемый оттенок.

В период беременности краска может ложиться не так как обычно. Особенно это касается осветляющих красок.

Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Дрогери ритейл» LjN8JyQGC