Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Недвижимость19 февраля 2024 11:25

Новую модель лифта представил Щербинский завод

Презентация прошла на «Сибирской строительной неделе»

Фото: Shutterstock

Щербинский лифтостроительный завод (входит в группу ДОМ.РФ) на «Сибирскую строительную неделю» — проходила 13-16 февраля в Новосибирске — привез новую модель лифта. Она была разработана на основе анализа потребностей рынка Сибирского федерального округа (СФО). Предприятие намерено нарастить рыночное присутствие в регионе на 10%.

Кабина способна транспортировать 400 — 1600 кг (в зависимости от исполнения устройства). Внутри — комбинированная отделка стеновых панелей. Их изготовили из сатинированной и полированной нержавеющей стали с узорным травлением. Внутри установлено зеркало, в которое интегрирован дисплей (технология Smart Mirror).

Модель спроектирована с прицелом на жилье «Комфорт» и «Комфорт+» классов. Во всех варианты кабин ставится плавный привод дверей. Лебедка способна тянуть и опускать лифт со скоростью до 2,5 м/с. По желанию заказчиков лифт оснащают системой SmartAirKey. Чтобы пользоваться им могли только авторизованные пользователи (например, жильцы дома или сотрудники офиса).

СФО входит в пятерку округов по количеству установленных лифтов Щербинского лифтостроительного завода. Оборудование устанавливают в новостройки, старый жилфонд и объекты социальной инфраструктуры. За 2021 — 2023 гг. в округе установлено около 1400 лифтов различного типа и назначения. Большинство поставок приходятся на Новосибирскую и Омскую области, а также Алтайский край.