Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды27 февраля 2024 16:47

Гололедица убила и покалечила четверых знаменитых актеров: Что известно о трагедиях с Панкратовым-Черным, Бариновым, Петросяном и Поймаловым

В феврале рекордное количество травм получили актеры, поскользнувшись на улице в гололедицу. К сожалению, не все сразу обратились за помощью к медикам

Фото: Shutterstock

Нелепая травма привела к смерти актера Павла Поймалова. Ему было 57 лет. 28 февраля на сцене МТЮЗа состоится прощание с Павлом Поймаловым. Он служил в этом театре больше 30 лет.

Зрители знали его по работам в кино, в фильме Валерия Тодоровского «Страна глухих», сериале «Каменская», «След»...

Актер Павел Поймалов.

Актер Павел Поймалов.

Он умер внезапно по трагической случайности. За несколько дней до смерти 19 февраля он поскользнулся на улице, упал, сильно ударился головой об лед, но сумел самостоятельно подняться. Почему-то не захотел ехать в больницу, решил отсидеться дома, хотя жаловался на головные боли. «После падения у него образовалась гематома», — рассказала его жена Наталья Поймалова. А через несколько дней Павла не стало. По предварительным данным, смерть наступила от отека мозга.

Февраль стал рекордным по числу травм, полученным на скользком льду. Такого количества падений с переломами и серьезными ушибами, кажется, никогда не было. 74-летний народный артист Александр Панкратов-Черный в начале февраля поскользнулся на улице и сломал пять ребер, повредил лёгкое.

Народный артист Александр Панкратов-Черный.

Народный артист Александр Панкратов-Черный.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Травму он получил на гастролях в Норильске 4 февраля. Упал, было очень больно. В таком состоянии он прилетел в Москву. Тоже почему-то не сразу обратился к медикам. Пытался лечиться в домашних условиях. Поехал в больницу, когда стало трудно дышать, невыносимо болела грудная клетка. Ему сделали контрольный рентген и УЗИ лёгких. И сразу же госпитализировали. Выписали только через две недели. И рекомендовали ограничить нагрузки на месяц, хотя народный артист нам сообщил, что в начале марта планирует улететь в Узбекистан на гастроли.

12 февраля был экстренно госпитализирован 78-летний Евгений Петросян. Он поскользнулся в центре Москвы во время прогулки. На скорой его доставили в больницу, где врачи обнаружили у Евгения Вагановича перелом предплечья со смещением. Пришлось делать сложную операцию на руке. Юмориста выписали из больницы спустя неделю. Ему, как и Панкратову-Черному предстоит длительная реабилитация и амбулаторное лечение.

Евгений Петросян. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Евгений Петросян. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В тот же день, 12 февраля, упал на улице ещё один народный артист. Как и Павел Поймалов, актер Московского Театра юного зрителя Валерий Баринов. 78-летний Валерий Александрович поскользнулся на льду по пути в МТЮЗ, получил серьезный ушиб груди и спины. Вместо того чтобы сразу обратиться в больницу, он самостоятельно поднялся и дошел до театра и на обезболивающих уколах сыграл спектакль. Говорит, что не мог подвести коллег. Вечером после спектакля ему стало плохо — его увезли по скорой в Институт им. Склифосовского. К счастью, переломов не было. Но серьезные и очень болезненные ушибы он получил...

Валерий Баринов.

Валерий Баринов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Сейчас многие друзья Павла Поймалова задаются вопросом: почему он не обратился к врачам сразу, почему решил отлежаться дома?.. Не могут смириться с его безвременной смертью.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Безумства Кологривого, 10-летие Олимпиады в Сочи и развод Харламова: главное за неделю на ТВ (подписывайтесь на наш подкаст)