Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды1 марта 2024 18:15

«Из реанимации мощный старик отправился на заработки!»: Что на самом деле случилось с Бари Алибасовым

Бари Алибасов снимется в документальном фильме о своей болезни
Бари Алибасов.

Бари Алибасов.

Фото: Иван МАКЕЕВ

76-летний продюсер группы «На-на» Бари Алибасов провел в больнице пять дней. Весну Бари Каримович встречает уже дома - под чутким надзором своей сиделки-медсестры Елены Калининой, которая полгода назад стала его супругой (женщина на 25 лет моложе избранника). Выписался продюсер, когда угроза жизни миновала, но врачи все равно рекомендовали остаться в стационаре - понаблюдаться, подлечиться. Однако Алибасов написал отказ от дальнейшего лечения и уехал с женой домой - до такси дошел сам бодрым шагом. Госпитализацию Бари Каримович превратил в трагикомедию. Пять дней - пять серий. Финальная точка не поставлена. Скоро нам покажут телепроект о болезни продюсера. Кроме того, Алибасов собрался сниматься в кино. Что же случилось с легендарным продюсером российского шоу-биза на самом деле? Мы восстановили картину ЧП с Бари Каримовичем, пообщавшись не только с его близкими, но и с продюсерами, телевизионщиками, которые работают с героями таких историй за гонорар. И попробовали отделить правду от художественного вымысла.

Бари Алибасова 25 февраля увезли в больницу на «Скорой»: верхнее давление поднялось до 180, были сильные головные боли. С подозрением на инсульт Бари Каримовича положили в реанимационное отделение, где он провел четыре дня. Отметим, что если сын Алибасова подтвердил такой серьезный скачок давления у отца, то жена Елена сегодня доложила журналистам – верхнее давление поднималось максимум до 130, поэтому перестраховались и легли в больницу, а теперь лечатся дома «витаминками». И ведь кто-то верит и тиражирует такую информацию: что из-за верхнего давления 130 – человека могут доставить прямиком в реанимацию. Как мы узнали – Бари Каримович дал указание жене, чтобы транслировала информацию о том, что он был и есть «живее всех живых» и никаких его болячек не расписывала прессе. Точнее расписывала, но исключительно в оптимистичном ключе.

Сейчас с Бари Алибасовым и правда все хорошо – угрозы жизни нет. Был микроинсульт. Но память не ухудшилась (по сравнению с той ситуацией, которая была до 25 февраля), многие писали о том, что мужчину частично парализовало – но и это не правда. Сын продюсера Бари Алибасов-младший в отличии от его супруги честно объяснял, что случилось с отцом, правда своими словами (далекими от точных медицинских формулировок): инсульт купировали на начальном этапе, благодаря своевременной госпитализации после повышения давления. Поэтому никакого «ишемического инсульта не было» - был «неподтвержденный инсульт». Бари Алибасов-младший объяснял сайту KP.RU, что не вся информация об его отце соответствует действительности: «Он двигается и не парализован, говорит, узнает». Однако Бари Бариевич был бы не сыном известного продюсера, если бы тоже не устроил маленькую (на этот раз) провокацию. Алибасов-младший объявил, что причинами проблем с давлением у отца помимо перенесенного в 2023 году коронавируса могли стать – «высокая половая активность» после недавней женитьбы и проблемы с квартирой. Что за жилищный вопрос волнует отца «На-на»? Шестикомнатная квартира площадью 220 кв м в Мерзляковском переулке столицы была «собрана» продюсером много лет назад путем покупки трех квартир. Одна часть (квартира) апартаментов оформлена на Алибасова-старшего, вторая часть – на Алибасова-младшего, а третья часть из-за первоначальных проблем с документами – на прежних хозяев. Из-за неразберихи с документами на третью часть жилища Бари Каримович и правда давно переживает.

Живет Бари Алибасов на приличную пенсию – более 60 тысяч рублей ежемесячно (с учетом надбавки за звание заслуженного артиста), и на отчисления с гонораров за каждое выступления группы «На-на» - ребята постоянно в концертном движении.

Однако Алибасов не прочь заработать. Продюсер одной из онлайн-платформ рассказал сайту KP.RU: «На фоне новой волны интереса к легенде нашего шоу-бизнеса Бари Алибасову решено снимать о нем докпроект. Бари Каримович готов рассказать и о здоровье – максимально откровенно. И о «На-на», и о личной жизни. Эксклюзив! Ему предлагали гонорар 500 тысяч рублей. А он вроде бы захотел миллион! Все надеются, что он согласится за полмиллиона. Производит впечатление мощного старика».

При этом и сам Бари Алибасов уже сообщил, что чувствует себя замечательно и намерен дожить до ста лет. И уже в марте готов сниматься. Давление у него сейчас «как у космонавта» - 120 на 80. Его Елена ведет дневник давления, заботиться и о питании, и о прогулках, и о настроении супруга — повезло Алибасову на старости лет. А пока Бари Каримович под надзором седьмой жены восстанавливается дома: успевает отвечать на звонки друзей и коллег, сидит в соцсетях, монтирует видео и играет (Алибасов заядлый геймер). На какие-то звонки и предложения Бари Алибасов отвечает сам, но чаще по его номеру телефона отвечает Елена Калинина — у нее продюсер под контролем.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем вернули «Фабрику звезд» на ТНТ и Филиппа Киркорова в шоу «Маска» (подписывайтесь на наш подкаст)