Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
6 марта 2024 8:00

Скандал в семье Бабкиной: певица отреклась от внучатой племянницы

Ксения Аверьянова: Я не пытаюсь словить хайп на имени Надежды Бабкиной
Ксения Аверьянова

Ксения Аверьянова

Фото: Иван МАКЕЕВ

Ксения Аверьянова — певица и продюсер, у нее свой продакшн. А еще Ксения — дальняя родственница Надежды Бабкиной. Родная тетя Аверьяновой замужем за сыном Надежды Георгиевны. По факту девушка приходится народной артистке внучатой племянницей. Однако в СМИ степень родства Аверьяновой уже давно сократили и стали называть просто внучкой. Но, видимо, Бабкиной это не поправилось. В недавнем интервью для одного журнала звезда открестилась от Ксении и на вопрос о поющей внучке ответила, что никакой четвертой внучки, как и племянницы, у нее нет. Информация тут же разлетелась по Интернету…

Немного расстроенную Ксению Аверьянову мы встретили на премьере фильма «Онегин» в кинотеатре «Октябрь». Девушка рассказала KP.RU, что и она, и ее родители сильно переживают из-за случившегося. Ксения утверждает, что пиариться на имени знаменитой родственницы она не хотела.

«В СМИ немного неправильно преподнесли информацию о том, кем мы являемся друг другу. Надежда Георгиевна — не моя родная бабушка. У нее есть трое внуков. Мои братья и сестры, которых она безумно любит. А моя родная тетя замужем за ее единственным сыном (Даниилом Бабкиным, — Прим. Ред.). Если всю эту историю не рассказывать и дать короткое определение, то я прихожусь Надежде Георгиевне внучатой племянницей, но не кровной. С Надеждой Георгиевной мы, безусловно, знакомы. Мы много раз виделись на семейных праздниках, в гостях, на службе в церкви. Мы ходим в один храм», — рассказала KP.RU Аверьянова.

Ксения уверена, что Бабкина обиделась, глядя на заголовки СМИ, где ее стали называть внучкой певицы.

«Возможно, Надежда Георгиевна немного обиделась, что я пытаюсь, якобы словить хайп на ее имени, но я не пытаюсь. Скорее всего, в том самом интервью, в котором она открестилась от меня, журналисты неправильно преподнесли информацию. Возможно, они просто спросили про внучку, которая запела, а она ответила, что вообще не знает никакой четвертой внучки и племянницы. Что у нее есть трое внуков, и никто из них не поет», — вздыхает певица и продюсер.

Надежда Бабкина.

Надежда Бабкина.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Чтобы доказать, что не врет, Аверьянова готова предоставить фотографии и доказательства того, что они с Бабкиной, действительно, знакомы.

«Блистать в заголовках, как чья-то внучка и родственница, мне не нужно. У меня есть имя, я артист и хочу быть артистом под своим именем. Но, конечно, получилась не самая приятная история. Мои родители расстроились, да и я тоже. Уверена, что в будущем у нас с Надеждой Георгиевной состоится какой-то диалог, потому что мне бы хотелось объяснить ситуацию. Но мы лично не созваниваемся. Мы общаемся через моих дядю и тетю или при личной встрече», — пояснила Ксения Аверьянова.

Добавим, что у Надежды Бабкиной есть всего один родной сын — 48-летний Даниил Бабкин (до 2019 года носил фамилию отца Заседателев. — Прим. Ред.). От жены Татьяны у него есть трое детей: Георгий, Вера и Марфа. Они — родные внуки Надежды Бабкиной. А Ксения Аверьянова является родной племянницей супруги Даниила Татьяны.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем вернули «Фабрику звезд» на ТНТ и Филиппа Киркорова в шоу «Маска» (подписывайтесь на наш подкаст)