Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды8 марта 2024 21:48

Басков и Лазарев наградили победителя «Ну-ка, все вместе! Хором!»: главный приз телешоу - 5 миллионов рублей

Первыми эмоциями победитель телепроекта «Ну-ка, все вместе! Хором!» поделился с сайтом KP.RU
Победители вокального телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» — Академический мужской хор МИФИ Национального исследовательского ядерного университета Москвы. Фото — телеканал «Россия»

Победители вокального телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» — Академический мужской хор МИФИ Национального исследовательского ядерного университета Москвы. Фото — телеканал «Россия»

Этой ночью в эфире телеканала «Россия» состоялся финал популярного вокального шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!». Победителем стал Академический мужской хор МИФИ Национального исследовательского ядерного университета Москвы. Они получили главный приз - 5 миллионов рублей. В этом сезоне на сцену вышли соревноваться в вокальной дуэли 554 участника – ведь соревновались хоры.

Художественный руководитель мужского хора МИФИ заслуженная артистка России Надежда Васильевна Малявина волновалась – хор физиков любительский, а с ним в финале оказались лучшие профессиональные коллективы. Но они победили!

Сергей Лазарев и Николай Басков поздравили победителей телешоу. Фото — телеканал «Россия»

Сергей Лазарев и Николай Басков поздравили победителей телешоу. Фото — телеканал «Россия»

Малявина после победы рассказала сайту KP.RU: «Мы счастливы! Одно из самых позитивных ощущений от шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» – мощнейшее чувство сопричастности к нашему общему хоровому делу. Пользуясь случаем, хотим пригласить ценителей хоровой музыки на наш сольный концерт 16 марта в Большой зал «Гнесинский на Поварской» музыкального училища имени Гнесиных. Кроме того, в ближайшие месяцы мы собираемся участвовать в традиционных и давно полюбившихся нам фестивалях «Вселенная русского хора» (Москва) и «Молодые голоса» (Нижний Новгород). Если говорить о более отдаленных творческих планах, хочется организовать серию гастрольных поездок по красивым городам русской провинции, где очень много подлинных знатоков отечественной культуры».

Коллектив физиков-хористов существует в университете 70 лет. Участники хора исключительно студенты, сотрудники и выпускники университета. Члены сотни жюри так комментировали их выступления на проекте: «То, что происходило на сцене - это феерия, синтез жанров! В одном номере соединились наука, искусство, театральное мастерство, актерский талант и замечательные голоса».

Второе место заняли ансамбль ARIELLE из Москвы и джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии из Екатеринбурга. Третье место — у Государственного камерного хора Республики Татарстан из Казани.

Лидер сотни Сергей Лазарев поздравил победителей и всех участников: «Впервые за всю историю шоу у нас в финале по 100 баллов получили сразу 5 коллективов. На сцену гранд-шоу вышло 554 участника, и это было невероятно мощно». Ведущий шоу Николай Басков обратился к жюри: «Хочу поблагодарить нашу потрясающую сотню за проделанную в специальном сезоне работу. Это был невероятный труд, эксперты справились на твердую пятерку!»

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем вернули «Фабрику звезд» на ТНТ и Филиппа Киркорова в шоу «Маска» (подписывайтесь на наш подкаст)