Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Наука11 марта 2024 10:05

Железная клубничка: мужчины мечтают о сексе с роботами, чтобы сделать с ними всякое

Первую механическую женщину в России разобрали на органы и продают по частям
Мужчины мечтают о сексе с роботами, чтобы сделать с ними всякое

Мужчины мечтают о сексе с роботами, чтобы сделать с ними всякое

Фото: Shutterstock

Женоненавистники мечтают о сексе с роботами, показало исследование. А вот мачо, которые не пропускают ни одной юбки, спать с металлом и силиконом не собираются. Женщины только и ждут, скорей бы такие роботы появились. Чтоб не пил, не курил. Но они им нужны не для секса.

НЕ ТАК ДАЛЕКО, КАК КАЖЕТСЯ

- Я насмотрелся фильмов, где мужчины влюбляются в роботов, и мне стало интересно: а что, мужики в самом деле хотят попробовать железную клубничку? – говорит соавтор исследования, канадец Коннор Лешнер.

Главным источником вдохновения для него стала «Футурама», но не робот Бендер, который свою сексуальность уже пропил и скурил, а та серия, где люди скачивают аватары знаменитостей ради нехороших излишеств. Перед своим научным подвигом Лешнер также смотрел фильмы «Она» (2013) и «Из машины» (2016).

В реальной жизни роботы для секса скоро появятся… да уже и появились, только пока страшненькие. Силиконовая кукла Harmony в темноте и мельком может показаться вполне себе ничего, но ей лучше не двигаться и не говорить. Изначально это была кукла-манекенщица, но, отбегав свое по подиуму, покатилась по наклонной.

Когда ее покупаешь, выбираешь лицо, грудь и задницу. Можно приобрести несколько задниц и грудей и менять в зависимости от настроения. Первым ее попробовал некто Брик Доллбангер (60 лет), и остался в полном восторге. Русские мужчины также не чужды стремного удовольствия, но с деньгами, как всегда, туго: судя по запросам в рунете, наши приобретает отдельные части тела Гармонии. Головами, например, торговали за 150 тысяч, но сейчас нет в наличии. Главное не ошибиться, и не купить робота-пылесоса с таким же названием. Хотя… кто вас знает, маленькие извращенцы.

Уже через несколько лет появятся роботы, почти неотличимые от людей. Добавим еще пяток лет, и они будут стоит разумных денег. А нам это надо?

Силиконовая кукла Harmony в темноте и мельком может показаться вполне себе ничего, но ей лучше не двигаться и не говорить.

Силиконовая кукла Harmony в темноте и мельком может показаться вполне себе ничего, но ей лучше не двигаться и не говорить.

Фото: www.youtube.com

СЕКСИСТЫ, ВАШ ВЫХОД

Главный вывод исследования. Если мужчина повсюду кричит, что женщины глупы, жадны, склочны и вообще – «сосуд греха», то первое, что они сделают – купят себе секс-робота. И такому роботу не позавидуешь. «Учитывая, что враждебный сексизм связан с домашним насилием… роботы позволят моделировать насильственные сексуальные действия… без социальных последствий», сказано в статье. К счастью, в выборке таких, суровых, но чтобы в тюрягу не упекли, оказалось менее процента.

Большинство мужиков, однако, над женщинами только подшучивают, мол, «что с нее взять, глупая баба». Это называется, «бытовой», или «дружественный сексизм». Такие люди о сексе с роботом даже не думают, показало исследование. Значит, на самом деле всем довольны, просто ворчат.

Сколько на самом деле среди мужчин – сексистов, поди, разберись. ООН в свое время записала в сексисты 90% мужчин, но это полная лажа. Они же считали, что открыть дверь или подать руку – это «гендерное унижение», то есть шли по повесточке крайнего феминизма.

Забавно, что плейбои, бегающие от юбки к юбке, спать с роботами не собираются. Что логично: еще не все юбки оббеганы, на наш век хватит.

ДРУГ В БЕДЕ НЕ БРОСИТ

А что женщины? Им секс с роботами не нужен. Но реалистичную модель мужичка прикупили бы. Зачем? А поговорить?

Женщине нужен робот-друг. Которому скажешь такое, что и подруге постыдишься. И пусть плетет романтическую чушь, я с удовольствием уши погрею. Говорит, что любит, только не целует. И без рук. Голосом давай.

Отсюда понятно, как мало хороших слов слышат женщины от мужчин. Казалось бы, что стоит семь тележек нежностей нагородить, и вот, твоя женщина счастлива. Но словно комок в горле застывает. Растопите комок. От вас ждут именно этого.

Интересно, что среди женщин тоже есть враждебные сексистки (и их тоже мало), но и для них спать с роботом – не вариант.

НАШЕ БУДУЩЕЕ?

Отношение к роботам кардинально изменилось с появлением ИИ, который для нас воплощен пока что в «умных колонках».

В 1970-е считалось, что реалистичные роботы уводят в Зловещую Долину. Это никакая не долина (не ищите на карте), а врожденный ужас человека перед тем, что выглядит, как человек, но не есть человек. Например, страх перед манекеном.

С развитием силикона миру явились ходяще-говорящие «почти люди», Зловещая Долина раскрылась во всей своей глубине, но бац, изобрели ИИ, и «силиконовые» заговорили, как мы. Тут-то кожаные и поплыли.

Ученые придумали термины «эроботика» (секс с роботом) и «лавотика» (романтические отношения без физического контакта). Оказалось, что роботы, имитирующие домашних животных, вызывают ровно те же эмоции, что кошечки и собачки. А дети воспринимают что роботов, что взрослых людей одинаково. Это значит: когда робоняни войдут в каждый дом, вырастет принципиально другое поколение. Со своими какими-то установками.

О грязных делишках заговорили в 2007 году, когда вышла прорывная книга Дэвида Леви «Любовь и секс с роботами». Тогдашние опросы говорили, что 60% людей считали бы секс с роботом изменой. Но если бы да кабы. Только в наши дни все эти ожидания и страхи становятся реальностью. Вот и посмотрим.