Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика13 марта 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 14 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 14 марта 2024 года
Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 14 марта 2024 года.

Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 14 марта 2024 года.

Фото: Александр КОЦ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 14 марта 2024 года.

Министерство обороны РФ озвучило данные по сбитым беспилотникам Вооруженных сил Украины (ВСУ) за ночь и утро 13 марта 2024 года. Всего, по данным ведомства, было уничтожено 58 дронов.

Десантники и морпехи из штурмовой группы войск «Днепр» совершили рейд на подконтрольное украинской армии правобережье Днепра у основания Антоновского моста в Херсонской области. Российские военные уничтожили пункт управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Росгвардия ликвидировала 30 украинских боевиков националистических подразделений при попытке прорыва на территорию Белгородской области в ночь на 12 марта.

ВС РФ сорвали попытку ВСУ прорваться в Белгородскую и Курскую области. При попытке прорыва украинская армия потеряла до 250 военнослужащих.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли до 135 военнослужащих убитыми или ранеными, а российским войскам удалось занять более выгодные позиции на Южнодонецком направлении.

Вооруженные силы (ВС) России поразили зенитный ракетный комплекс Patriot в Харьковской области, сообщает Министерство обороны РФ.

Российским войскам удалось прорвать линию соприкосновения на нескольких участках в Запорожской области. Об этом сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов. По его словам, речь идет о селе Работино, Времевском и Ореховском направлениях.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский признал сложную для украинских войск обстановку на всей линии боевого соприкосновения.

Российские разведчики уничтожили расчет опорного пункта ВСУ при помощи мобильного противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Метис».