Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды14 марта 2024 12:15

В России официально выходит ремейк «Ворона» — фильма, на съемках которого 30 лет назад был убит Брэндон Ли

Фильм «Ворон» с Биллом Скарсгордом покажут в России

Совсем недавно «КП» показывала, на что пришлось пойти звезде «Дюны-2» Стеллану Скарсгарду для перевоплощения в образ зловещего 200-килограммового барона, а теперь появились новости про его сына Билла. Молодой человек тоже активно снимается, зритель знает его по картинам «Оно», «Джон Уик-4» и др. И совсем скоро публика увидит, возможно, одну из самых важных работ в карьере артиста. Это будет фильм «Ворон».

Для киноаудитории по всему миру название картины ассоциируется только с одним — трагической гибелью Брэндона Ли, сына Брюса Ли, который был случайно застрелен на съемках как раз-таки готического неонуар-фильма «Ворон» в 1993 году, снятого по комиксу Джеймса О'Барра.

Теперь за сакральный в каком-то смысле образ рокера Эрика Дрейвена по прозвищу Ворон взялся Скарсгард-младший. По сюжету некие поклонники его девушки, вебкамщицы Шелли Вебстер (Талия Барнетт), расправляются и с ним, однако он воскресает и жестоко мстит обидчикам.

Судя по первым кадрам, которые еще с прошлого года бродят в сети, создатели ремейка значительно переосмыслили историю, в том числе и визуально: героя коротко подстригли и покрыли его тело красочными тату. Проект готовили 15 лет — начиная с 2008 года, когда режиссер Стивен Норрингтон обещал написать и снять ремейк того самого «Ворона».

— Если оригинал Алекса Пройаса был великолепно готическим и стилизованным, то новый фильм будет реалистичным, жестким и загадочным, почти документальным, — говорил тогда постановщик.

Все это время шоураннеры рассматривали на главную роль многих звезд Голливуда: Брэдли Купера, Люка Эванса, Марка Уолберга и даже «аквамена» Джейсона Момоа. Но новый режиссер проекта Руперт Сандерс утвердил именно Билла Скарсгарда, разглядев в нем зловещую и трагическую харизму Ворона, которого успел сыграть Брэндон Ли (картина вышла после его гибели).

В России «Ворон» выйдет официально: прокатом занимается компания «Вольга». В США дата премьеры назначена на 7 июня 2024 года, то есть ровно спустя 30 лет после выхода оригинальной картины. У нас зрители видят триллер через четыре дня после американской премьеры — 12 июня.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)