Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды15 марта 2024 16:55

Группа «Город 312» представит новую солистку на премии «Виктория»

Певица Диана Макарова станет новой солисткой группы «Город 312»
Светлана Назаренко (Ая): "Концерты будут проходить, в качестве солистки будет выступать Диана, принимайте её, пожалуйста, не сравнивайте, пожалуйста, её со мной".

Светлана Назаренко (Ая): "Концерты будут проходить, в качестве солистки будет выступать Диана, принимайте её, пожалуйста, не сравнивайте, пожалуйста, её со мной".

Год назад группа «Город 312» сообщила о том, что уходит в творческий отпуск. Солистка группы, Ая (Светлана Назаренко) начала восстановление после коронавируса, который дал свои осложнения, в частности на связки. Светлана записала видеообращение, в котором рассказала, что ковид дал осложнение на связку, и восстановление голоса заи мет еще какое-то время. Поэтому коллективно было принято решение найти человека, который сможет достойно представлять «Город 312».

На съёмках шоу «Голос» музыканты обратили внимание на выступление певицы Дианы Макаровой . После шоу группа предложила Диане работу, чем приятно удивила молодую певицу. Сейчас группа готовит новый альбом, который планируется к выходу в начале лета. Первым синглом с него станет дуэтная песня «Радость».

Диане Макаровой 20 лет, она крымчанка, родилась в селе Совхозное Симферопольского рай она. В детстве педагоги по вокалу говорили, что у нее нет способностей, в сельской школе не брали в вокальный ансамбль. Но после попадания в Малую Академию Искусств в 10 лет она смогла найти педагогов, которые увидели в ней талант. Девушка стала многократным призе ром конкурсов («Галактика талантов» - Крым, 2020 год, «Парад солистов» при поддержке Министерства образования в 2019 году, «Звездная Таврида» 2019, «Черноморская лира 2018» и т.д.). Сеи час артистка на 4-м курсе ИСИ (факультет эстрадно-джазового пения).

В 2023-м году она во второй раз решила покорять «Голос», и в этот раз попала в команду Полины Гагариной, что и определило ее судьбу и судьбу группы на ближайшее время.

- Для меня попасть в группу, которую мы с моей семьей слушаем и любим с самого детства – просто что-то нереальное, - рассказывает Макарова.-Я пела песни «Города 312» на всех конкурсах, на всех мероприятиях. С группой мы познакомились на репетиции «Голоса-12», Дмитрии и Леонид подошли ко мне познакомиться, и я даже сразу не поняла, что они ищут вокалистку. Мы быстро нашли общий язык, и буквально через неделю начали работать, разбирать репертуар. Было сложно, так как у меня учеба была, сессия, и я одновременно занималась «Голосом». Со Светой мы встретились первый раз, приехав к ней в гости еще до начала официальной работы, где мы должны были познакомиться и понять, подходим ли друг другу. Встреча прошла хорошо, я получила одобрение от Светланы, которое для меня было очень важным. Она направила меня на правильный путь, ввела во все детали мироустройства группы, и, надеюсь, пока она не вернется, она будет все время рядом.

- Я достаточно серьезно перенесла коронавирус и получила осложнение на связку, и пока не могу с вами (поклонниками) встретиться, даже говорить тяжеловато. Но что-то нехорошее уже позади, - поделилась с поклонниками Светлана Назаренко (Ая). - Концерты будут проходить, в качестве солистки будет выступать Диана, принимай те ее, пожалуй ста, не сравнивай те, пожалуй ста, ее со мной. Она будет пока нас выручать. Я не буду сидеть сложа руки, буду заниматься своим здоровьем – слава Богу, у меня будет на это время, спасибо еще и за это Диане. Также я буду заниматься подготовкой своего сольного альбома, что тоже будет приятным сюрпризом для поклонников. Работы полно – и по восстановлению голоса. Вы не представляете, как я хочу к вам на концерт! Вашей хорошей помощью будет именно пожелания мне здоровья. Я стараюсь помогать Диане, отслушиваю материал, советы даю по исполнению. Я не бросила человека на амбразуру, я рядом и помогаю влиться в коллектив. Ребята должны работать, и мне кажется неправильным, чтобы все сидели и ждали, пока я восстановлюсь. Им тоже это нелегко дается, но мы вместе. Как только я пои му, что восстановилась, мы обязательно сделаем заявление.

Как стало известно KP.RU , новую солистку группа представит 16 марта на музыкальной премии «Виктория». Напомним: в число академиков этой престижной премии входит спецкор «КП» Мария Ремизова.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)