Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды18 марта 2024 12:58

На поседевшем Иване Урганте лица не было на похоронах Александра Ширвиндта: стоял у гроба и что-то шептал

Поседевший Иван Ургант с женой пришли проститься с Александром Ширвиндтом
Иван тяжело переживает смерть Ширвиндта

Иван тяжело переживает смерть Ширвиндта

Фото: Иван МАКЕЕВ

Иван Ургант впервые появился на публике. Повод трагичный. Шоумен с женой Натальей Кикнадзе пришли проститься с умершим Александром Ширвиндтом. Иван сжимал в руке букет алых роз и прятал слезы под темными очками.

Иван Ургант появился в Театре Сатиры, где простились с Александром Ширвиндтом. С легендарным актером Иван был хорошо знаком, считал его своим учителем. Он пришел отдать дань уважения мэтру.

В руке шоумен сжимал букет алых роз. Слезы скрывал под очками. Публика обратила внимание, что Ургант почти весь седой.

Театр Сатиры, где простились с Александром Ширвиндтом

Театр Сатиры, где простились с Александром Ширвиндтом

Фото: Иван МАКЕЕВ

Телеведущий промчался мимо толпы. Он прошел в зал через служебный вход, поприветствовав лишь Филиппа Киркорова, который в этот момент выходил весь в слезах.

Иван тяжело переживает смерть Ширвиндта. Легенда театра и кино несколько раз был участником шоу Урганта. Ведущий, скорбя об Александре Анатольевиче, вспомнил знаменитый эфир в 2016-м. Ширвиндт пришел в студию в ярком головном уборе с перьями. Ургант спросил его, почему он выбрал такой наряд. "Просто бешеный темперамент", - невозмутимо ответил ему артист.

Иван не раз говорил, что всегда хотел быть похожим на Ширвиндта, чтобы вставать на любом банкете, говорить два слова, и все сразу начинали давиться от смеха. "Я тут понял, мне вообще все равно, что он говорит. Не имеет ни малейшего значения. Взгляд, тембр, пауза. Ты смеешься, он нет. Собственно все", - сообщил он в день смерти актера.

Ургант признался, что боялся смерти наставника. "Что когда-нибудь все это закончится. Когда он уйдет. Но понял, что не надо было боятся. Никуда он не ушел. Он здесь. Со мной. Навсегда", - резюмировал шоумен.