Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды18 марта 2024 12:35

Филипп Киркоров расплакался у гроба Александра Ширвиндта: почернел от горя

Филипп Киркоров расплакался у гроба Александра Ширвиндта
Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Москве простились с Александром Ширвиндтом. В Театре Сатиры поклонники и знаменитости несли цветы к гробу актера, который умер в больнице 15 марта на 90-м году жизни.

Александр Ширвиндт при жизни дружил со многими звездами. Потому неудивительно, что на траурной церемонии было не протолкнуться. В Театре Сатиры, которым руководил мэтр, собрались самые близкие люди народного артиста. Проститься с ним пришли коллеги и сотни поклонников.

Клара Новикова, Вера Алентова, Юлия Меньшова, Никас Сафронов, Александра Захарова, Иван Ургант с женой Натальей Кикнадезе, Геннадий Хазанов, Филипп Киркоров сказали последнее прости. Примадон и вовсе был раздавлен горем. Он расплакался.

Александр Ширвиндт при жизни дружил со многими звездами

Александр Ширвиндт при жизни дружил со многими звездами

Фото: Иван МАКЕЕВ

"Невосполнимая утрата для меня его смерть. Понимал, что серьезно болеет. Такая трагедия..." - хлюпая носом, сдерживая рыдания, произнес Филипп.

Траурная церемония началась в 13:00. В театр пустили всех желающих.

Леонид Ярмольник не стал ни с кем говорить и сразу прошел к гробу. Следом прибыли Леонид Каневский и Игорь Костолевский.

"Печально, когда уходит целая эпоха, целая цивилизация… Смириться с этим очень трудно. Это был человек, которого любили все! Его все обожали. Саша был великолепным артистом и удивительным человеком", - сокрушался Костолевский.