Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
В мире19 марта 2024 15:15

Никто не верит в возвращение Кейт Миддлтон: На «свежем видео» разглядели профессионального двойника

Принцесса Уэльская по-прежнему никак не проявила себя даже в соцсетях
С начала года Кейт не появляется на публике

С начала года Кейт не появляется на публике

Фото: EAST NEWS

Отсутствие любой другой популярной особы запросто можно было бы игнорировать. Ну мало ли у человека проблем? Надоели все. Но Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская и супруга Уильяма, отец которого тяжело болен (и даже на днях был по ошибке похоронен), — находится в зоне особого внимания. Все же речь про королевскую семью, которая после «мегзита» начала трещать по швам.

С начала года Кейт не появляется на публике. Ни свежего селфи в соцсетях, ни короткого видеоролика из дома или даже больницы. Ничего. И чем дальше, тем больше поклонники принцессы по всему миру накручивают конспирологии вокруг пропажи королевской особы. Теперь обсуждается появление якобы Миддлтон на рынке вместе с мужем.

Известное светское издание TMZ опубликовало свежее видео (смотреть тут), на котором похожая на пропавшую принцессу девушка с улыбкой и в спортивной одежде несет пакет с продуктами, пока принц Уильям идет рядом, прикрывая лицо кепкой. Все бы ничего, но в интернете сидят не простые обыватели, а крайне наблюдательные люди, которые увеличили изображение лица «Кейт» и заметили некое несовпадение. В итоге в запрещенной соцсети Илона Маска начал активно распространяться хэштег #FakeKate («ФальшКейт») и #Try Again («Попробуйте еще раз»).

Лицо спутницы Уильяма сопоставили с последним достоверным изображением Миддлтон из машины — и стало очевидно, что лицо у принцессы чуть шире. Отличается и форма подбородка, и ушей — это тоже заметно на увеличении. Конечно, фото может искажать пропорции роста, но и он не совпадает — Кейт. Да и щеки супруги Уильяма, надо признать, поналивистее.

Габриэлла Манро Дуглас

Габриэлла Манро Дуглас

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Доскональное изучение свежего видео с «явлением Кейт» при помощи искусственного интеллекта помогло выявить максимально похожую на изображении девушку — это Габриэлла Манро Дуглас из Австралии, профессиональный двойник принцессы.

Вопросы вызвал и антураж, в котором на том самом видео возвращаются якобы счастливые супруги: деревянные палатки, вдоль которых они идут, — часть рождественской ярмарки, которая завершилась в январе.