Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
17 ноября 2023 7:09

В широкий прокат выйдет последний фильм Вячеслава Гришечкина «Настоящий Дед Мороз»

Последний фильм Вячеслава Гришечкина выйдет в прокат 23 ноября
Вячеслав Гришечкин (справа) в фильме «Настоящий Дед Мороз».

Вячеслав Гришечкин (справа) в фильме «Настоящий Дед Мороз».

Фото: СОЦСЕТИ

Новогодняя комедия режиссера Михаила Крупина «Настоящий Дед Мороз» выйдет в широкий прокат 23 ноября. Главные роли в картине исполнили Вячеслав Гришечкина и Оксана Федорова. Фильм о похождениях Деда Мороза в новогоднем мегаполисе предназначен для просмотра всей семьей.

«Настоящий Дед Мороз» стал последним полнометражным фильмом, в котором успел сняться Слава. Режиссер Михаил Крупин был его другом. Специально для этих съемок он отращивал бороду, которую в обычной жизни никогда не носил. Там он сыграл Санту, одного из сыновей Мороза. Кстати, минувшим летом Вячеслав снялся еще в двух сериалах, но я не уверен, выйдут ли они», — рассказал KP.RU бывший директор

По сюжету главный Дед Мороз, роль которого исполнил Николай Горохов, получил травму и потому не сможет раздать детям подарки. Вместо него решают отправить его младшего сына (Андрей Гурамишвили). Выдвинувшись на задание, неопытный Мороз теряет свой волшебный посох, а сам оказывается где-то на московской окраине. Помимо приключений, в фильме будет и любовная линия, связанная с героиней Оксаны Федоровой.

Афиша фильма «Настоящий Дед Мороз».

Афиша фильма «Настоящий Дед Мороз».

«Этот фильм — притча-сказка, где затрагиваются очень злободневные темы. Мне эта картина очень нравится, и моя работа в ней для меня не менее знаковая, чем немногие другие. Мы сделали моего героя, Санту, очень современным человеком. Он умеет обходить все подводные камни в конкуренции со своим отцом, в неявной борьбе за его бизнес и власть», — так рассказывал про этот фильм Вячеслав Гришечкин.

Напомним, что актер скончался 15 сентября. Одна из причин смерти — проблемы с сердцем. Гришечкин всего на пять лет пережил свою вторую жену Анну, которой не стало в 2017 году. Вячеслава Германовича кремировали, но почти два месяца не могли захоронить по ряду причин, о которых дочь артиста рассказывала KP.RU. Но совсем недавно урна с прахом Вячеслава Гришечкина все же была доставлена в колумбарий Новодевичьего кладбища, где также хранится прах его супруги.