
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
24 октября 40 дней со дня смерти Вячеслава Гришечкина, прославившегося благодаря роли полковника Староконя в сериале «Солдаты». Напомним, что актер скончался из-за проблем с сердцем 15 сентября. Прощание с ним прошло в Театре на Юго-Западе, а затем тело Гришечкина кремировали. Еще при жизни Вячеслав Германович рассказывал, что хотел быть похороненным рядом с любимой женой Анной на Новодевичьем кладбище. Но пока урну с прахом актера не захоронили.
«Чтобы перенести прах в существующий колумбарий на Новодевичьем кладбище, необходимо получить разрешение, — рассказала KP.RU дочь Гришечкина Ольга. — И вот совсем недавно мы согласовали данный процесс. В нашей стране это занимает какое-то время. Но могу точно сказать, что скоро это произойдет. Пусть никто не беспокоится».
Могила второй и любимой жены Гришечкина Анны находится на Новодевичьем кладбище. Анна умерла от онкологии в 2017 году. Актер очень тяжело переживал кончину любимой супруги и часто буквально «заливал» горе. Увы, похоронить Вячеслава Германович в одной могиле с женой было невозможно, так как с момента предыдущего захоронения не прошло 15 лет. Семья покойного актера до сих пор горюет.
«Конечно же, я чувствую себя не очень хорошо. Умер мой любимый человек. Но я воздержусь от каких-либо комментариев по поводу своего состояния, так как мои слова могут интерпретировать неверно. А все, что писали в последнее время, мне было просто омерзительно читать», — поделилась с KP.RU Ольга Гришечкина.
Ольга является дочерью Гришечкина от первого брака с костюмером Марией Буслаевой. Союз с Марией продлился пять лет, но бывшим супругам удалось сохранить мирные отношения. На протяжении всей жизни Вячеслав Германович поддерживал тесный контакт с единственной дочкой Олей и души в ней не чаял.
ПО ТЕМЕ
Дочь Гришечкина рассказала о судьбе его любимого пса: животному вызвали психолога
KP.RU: Псу Гришечкина потребовался психолог после переезда к его дочери (подробности)