Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды22 марта 2024 21:16

Звезды отменяют ближайшие концерты после теракта в «Крокусе»: Когда происходит такое, мы не можем продолжать петь и веселить людей

Киркоров, Рудковская, Гагарина, Жуков, Лазарев – об охране в «Крокус Сити Холл» и страшной трагедии, а Светлаков и Кучера – о чудесном спасении
Полина Гагарина перенесла ближайший концерт в Пензе после трагедии в «Крокусе»

Полина Гагарина перенесла ближайший концерт в Пензе после трагедии в «Крокусе»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

После теракта в «Крокус Сити Холл» артисты принимают решения о переносе ближайших концертов. Сергей Жуков, Егор Крид, Полина Гагарина уже сообщили о том, что их концертов в ближайшие дни не будет. Оскар Кучера и Сергей Светлаков в шоке, но написали, что они выбрались из «Крокуса». Продюсер Яна Рудковская рассказала о недавнем концерте Дмитрия Билана в «Крокусе» и охране мероприятия. Свои соболезнования и информацию артисты публикуют в телеграм-каналах.

Оскар Кучера: «Я только что забрал жену из «Крокуса». Я сам уехал оттуда за 15 минут до начала стрельбы. Сидел в паркинге. Жена говорит, она пыталась остановить какую-нибудь машину, чтобы ее подвезли, но ни одна … не остановилась».

Яна Рудковская: «Невероятное горе в «Крокусе». 14 и 15 февраля провели два аншлага Димы Билана в «Крокусе»: 15 тысяч зрителей было. Я 12 лет провожу там концерты и знаю эту площадку наизусть, у нас каждый концерт 200 человек было охраны от «Крокуса». Не понимаю, как такое могло произойти… Слезы и боль. Соболезнования. Эмину и Аразу – сил».

Екатерина Стриженова: «Пока играли спектакль пришли страшные новости. Это ад какой-то. Моя соседка была в «Крокусе» на этом концерте - только с ней говорила, живая, слава Богу… Мои соболезнования семьям погибших, как это все пережить?»

Сергей Лазарев: «Ужас! Трагедия в Крокусе! Бедные невинные зрители. Столько погибших, «Крокус» горит… У меня не укладывается в голове происходящее».

Сергей Жуков: «У меня трясутся руки. То, что случилось сегодня в Крокусе - ужасно. Представить и осознать такое совершенно невозможно. Я всеми мыслями и молитвами с теми, кто пострадал и с их семьями. Я узнал о том, что произошло в Москве, через минуту после окончания нашего концерта в Пензе. Послезавтра нас должны были ждать в Саратове. Но когда происходит такое, мы не можем продолжать петь и веселить людей. Уверен, что все наши зрители нас поймут. Мы переносим этот концерт. Давайте вместе помолимся за тех, кто оказался сегодня в центре этого кошмара и за их близких».

Екатерина Волкова: «Животный ужас… Невыносимо больно за всех людей, которым пришлось столкнуться с ним, и невероятно страшно. Это настоящая, леденящая душу трагедия. Я всем сердцем соболезную родным и близким погибших. Нет сил, чтобы понять и принять их страдания сегодня! Чудовищное преступление против абсолютно беззащитных людей. Вся страна объединилась в скорби. Пожалуйста, берегите себя и близких изо всех сил».

Полина Гагарина: «Сойдя со сцены, в Самаре мне сообщили о страшной трагедии, произошедшей этим вечером. Я приношу глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Сейчас нет слов. Страшное горе. Я хочу сообщить о переносе концерте в Пензе 24.03».

Филипп Киркоров: «Случилась страшная трагедия. Мне сложно подбирать слова. Для нас, для артистов, «Крокус Сити Холл», концертный зал имени Муслима Магомаева – наш дом. И в наш дом пришлю нелюди. Соболезную всем пострадавшим и их семьям и близким. Это чудовищный акт террора, обрушившийся на нас. Сейчас как никогда мы все должны сплотиться. Эмин, Арас, я буду всегда рядом. Страшный вечер. Пока нет места ни словам, ни рассуждениям. Только молюсь! Храни Вас Боже!»

Сергей Светлаков был на концерте: «Мы живы. Соболезнования всем, кто пострадал… Это был ужас».

Григорий Лепс: «Страшная трагедия в концертном зале Крокус Сити Холл. Пусть будут прокляты те, кто это сделал! Пусть будут прокляты те, кто это организовал! Пусть будут прокляты те, кто это проплатил! И пусть будут прокляты те, кто об этом знал, и не предупредил! Гореть вам в аду! Каждого ждет возмездие! Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Дай Бог вам сил и духа пережить это горе».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)