Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
24 марта 2024 12:05

Принял на себя несколько пуль: Житель Москвы спас любимую в «Крокусе», закрыв ее собой

Житель Москвы спас любимую в «Крокусе», закрыв ее собой
Савелий и Юлия ждали выступления любимой группы несколько месяцев

Савелий и Юлия ждали выступления любимой группы несколько месяцев

Фото: Иван МАКЕЕВ

Жители столицы Савелий Никитин и его девушка Юлия Хваткова изо всех сил старались успеть на концерт группы «Пикник». Даже подгоняли таксиста, а когда оказались у «Крокуса», сразу побежали ко входу. Один из террористов оказался в считанных метрах от пары. 28-летний парень закрыл собой девушку и принял несколько выстрелов на себя.

К счастью, жизни Савелия ничего не угрожает. Сейчас он под наблюдением врачей.

- Лежали мы минут пять. Рядом с нами оказался человек, он был явно из силовых структур. Дал нам указания. Голову не поднимать, не вставать. Если есть раненные – не вставать до прибытия скорой. Потом он встал, начал проверять обстановку. Затем помогал вставать тем, кто мог идти. Мы с парнем взялись за руки и побежали на улицу, переступая тела. Нам удалось укрыться в ресторане. Сейчас Савелий в больнице Красногорска. У него два сквозных ранения. Есть основания полагать, что это была дробь. Повреждена левая рука, бедро, пятка, голени, - рассказала KP.RU 22-летняя Юлия.

Нападение на «Крокус Сити Холл» произошло вечером 22 марта перед выступлением рок-группы «Пикник». По последний официальной информации, количество погибших увеличилось до 133 человек. Число пострадавших - 152.

Все 11 террористов были задержаны. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 205 УК «Террористический акт».

В эти минуты спасатели МЧС продолжают разбор завалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последние новости о чудовищном теракте в "Крокус Сити Холле" и его последствиях на 24 марта 2024 года: задержание террористов, донорская кровь и спасение выживших (подробнее)

«Я не мог их оставить»: Школьник-гардеробщик спас больше сотни людей во время теракта в «Крокусе» (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)