Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды25 марта 2024 16:15

Экс-гитарист "Короля и Шута" высказался об идее продолжения сериала: "Горшок в гробу переворачивается и скоро вылезет"

Экс-гитарист "Короля и Шута" Цвиркунов выступил против второго сезона сериала
Фото: кадр из сериала

Фото: кадр из сериала

Как только зрители начали подзабывать нашумевший сериал «Король и Шут» — в том числе и на волне грандиозного успеха криминальной саги «Слово пацана» — создатели проекта тут же подкинули публике новой пищи для обсуждения.

Фото: кадр из сериала

Фото: кадр из сериала

Говорят, что по мотивам сериала снимут ремейк — полнометражный фильм. С теми же героями, конечно. Даже как будто известно рабочее название проекта: «Король и Шут. Как в старой сказке». И вроде бы создатели определились с режиссером — им стал постановщик сериала о Горшеневе (Константин Плотников) и Князеве (Влад Коноплев): Рустам Мосафир, который за словом в карман не лезет. Сначала он резко ответил вдове Горшка, которой лента про мужа показалась порочащей.

А затем и вовсе прошелся по платформе «Кинопоиск», выпускавшей сериал «Король и Шут» — за то, что в Яндекс.Маркете вышла целая линейка мерча, посвященного группе: носки, толстовки, настенные часы, умные колонки и проч.

— Сейчас вся эта медиапопулярность группы немного выжигает поляну, точно надо остановиться, — призвал Мосафир. — Носки, подушки, белье, симфонический концерт… Этого очень много. Я думаю, что Горшок в гробу переворачивается и скоро, как мертвый анархист, вылезет и скажет: «Стоп, прекратите это делать, дайте передохнуть!».

Однако как только постановщику предложили снять продолжение проекта, то есть еще раз заработать на популярности «КиШ», он, судя по всему, оказался не против. Впрочем, затея понравилась не всем. Некогда постоянный участник группы, гитарист Яков «Яша» Цвиркунов, с которым были записаны все студийные альбомы питерского коллектива, выступил против продолжения — то есть заработка на уже состоявшейся истории.

Яков Цвиркунов

Яков Цвиркунов

Фото: YouTube

— На мой взгляд, сериал «Король и Шут» закончился логично и хорошо, — считает Цвиркунов. — Это завершенный продукт. Я не понимаю, зачем высасывать сюжет из пальца в продолжении. Я не знаю, что там будет. Придумывать продолжение, на мой взгляд, не стоит.