Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество27 марта 2024 22:51

Трое журналистов "Комсомольской правды" получили премии "Золотое перо России"

Премия считается высшей журналистской наградой
Трое журналистов "Комсомольской правды" получили премии "Золотое перо России"

Трое журналистов "Комсомольской правды" получили премии "Золотое перо России"

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Москве состоялась ежегодная церемония вручения высших наград в области журналистики «Золотое перо России». Церемония награждения состоялась в концертном зале "Мир" в Москве.

Трое журналистов "Комсомольской правды" стали лауреатами в различных номинациях.

Награду за профессиональное мастерство получил специальный корреспондент “Комсомольской правды” Павел Клоков.

Почётное звание «Золотое перо российской журналистики» - главный редактор «Комсомольская правда – Барнаул» Ольга Ведерникова.

В номинации «Золотая полка российской журналистики» одержала победу исполнительный директор клуба журналистов «Комсомольской правды» Людмила Семина.

Поздравляем наших коллег с заслуженной наградой и желаем новых творческих успехов.

СПРАВКА КП

Премия "Золотое перо России" учреждена Союзом журналистов России в 1997 году. Считается высшей журналистской наградой. Цель конкурса – выявить и поощрить талантливых авторов в области литературного творчества, поддерживающих русскую литературу и язык. Премия вручается в 15 номинациях как отдельным авторам, так и авторским коллективам.

В 2023 году военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц получил в конкурсе специальный приз «За смелость при исполнении служебного долга». Журналист с первого дня начала спецоперации на Украине находится в командировке в зоне боевых действий. В своих репортажах он честно рассказывает о продвижении российских войск, освобождении городов, общается с бойцами и мирными жителями.

Годом ранее генеральный директор и главный редактор "Комсомольской правды" Олеся Носова стала лауреатом ежегодной премии журналистов «Золотое перо». Она была награждена за блестящую работу и наполнение сайта KP.RU.

В разные годы премию получали Владимир Сунгоркин, корреспондент "КП" Виктор Баранец, политический обозреватель Александр Гамов, военный корреспондент Дмитрий Стешин.