Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
29 марта 2024 20:46

Последние кадры перед катастрофой: Родные пропавших без вести при теракте в "Крокусе" отчаянно ищут их на фото из зала

Знакомые супругов Сытниковых, погибших в "Крокусе", сочинили в память о них стихи
Олег и Людмила Сытниковы.

Олег и Людмила Сытниковы.

Фото: Личный архив

«Он был на страже Русского мира!

Ковал щит для нашей страны!

Погиб от рук коварных бандитов!

Нам не забыть никогда этой весны…»

Это стихотворение сочинил коллега супругов Сытниковых. Олег и Людмила работали на предприятии, сотрудники которого не хотят «светиться». Но хотят, чтобы журналисты осветили, какими прекрасными людьми им довелось работать.

- Олег и Людмила работали на одном предприятии много лет. Он – инженер, она – в экономическом отделе. Их очень ценили и любили. Совсем недавно у них родилась внучка, - рассказывают коллеги. – До сих поверить не можем, что они попали в списки погибших. Пусть и предварительные, но все же.

В вечер концерта 22 марта Олег Сытников отправил своей дочери видео:

- До начала концерта 10 минут, - рассказывает он, снимая концертный зал, где в тот вечер должна была выступить группа «Пикник». - Мы сегодня так постарались, что нам удалось приехать достаточно рано. Опять не взяли селфи-палку, поэтому будет так «сыматься».

Олег Сытников наводит камеру на себя, а потом еще раз переводит ее на полупустой зал, комментируя: «Для тех, кто не попал».

Буквально через 10 минут те, кто не попали, будут живы и счастливы, что опоздали. А те, кто окажутся в зале, попадут сперва под пули террористов, потом – под клубы удушающего дыма, а после этого – в беспощадное пламя, которое разожгли посреди зрительного зала преступники.

Супругов Сытниковых искали несколько дней. Как и многих других жертв теракта. Удивительно, но момент, когда Олег Сытников возится со своим телефоном (вполне возможно, что именно в это время он отправлял видел дочке), попал в другую камеру. Об этом корреспонденту KP.RU рассказали коллеги семейной пары:

- Мы увидели их на фотографиях, которые присылала мужу Яна Погодаева – еще одна пропавшая без вести. О ней было известно, что на концерт «Пикника» она пошла с подругой Кристиной Бугерской.

Супруги Сытниковы попали на случайное фото, снятое в вечер теракта в 19.59. Фото Яны Погодаевой

Супруги Сытниковы попали на случайное фото, снятое в вечер теракта в 19.59. Фото Яны Погодаевой

Судя по тому, что родные девушек рассказывали по время их поисков, Яна Погодаева прислала мужу два фото (Сытниковы запечатлены на втором, которое пришло в 19.59), после чего на связь больше не выходила. Кристина позвонила мужу в момент теракта, но тот услышал только крики и шум. После чего телефон выключился. Навсегда.

На концерт группы «Пикник» Яна (на фото справа) пошла с подругой Кристиной Бугерской (слева).

На концерт группы «Пикник» Яна (на фото справа) пошла с подругой Кристиной Бугерской (слева).

Фото: Личный архив

Игорь Погодаев в гибель любимой не верит, ведь списки, опубликованные на сайте МЧС России — предварительные:

- Да, мы продолжаем искать и будем искать до тех пор, пока не получим официальное подтверждение. Или пока не найдем ее, — говорит он. - В список их внесли просто потому что никто не знает где она. Ведь нет же официального списка пропавших без вести, поэтому всех вносят в список погибших. На данный момент Яна не найдена, не опознана, экспертиза ДНК не готова.

А потому в соцсетях Игорь Погодаев просит присылать ему как можно больше фото и видео того, что снималось в тот вечер. В надежде, что это поможет понять, где сидели Яна с Кристиной, куда могли побежать и где могут находиться сейчас. Живые. Ведь они так нужны своим детям: у Яны подрастает маленькая дочка, которой всего год и 9 месяцев, у Кристины — 12-летний сын.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, кто вербовал террористов для атаки на «Крокус Сити Холл» (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После бойни в "Крокусе" террористы ехали в Киев за деньгами: Ими управляли голосом через «Телеграм»

СК устанавливает причастность спецслужб Украины к теракту в "Крокусе" (подробнее)

"Он стонал от ран, я гладила его по голове и шептала": Муж закрыл своим телом жену от пуль террористов в аду "Крокуса"

Погибший Дмитрий Казаков закрыл своим телом жену от пуль террористов в "Крокусе" (подробнее)