Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды5 апреля 2024 13:15

Из больницы – на концерт: Николай Расторгуев проходит обследование из-за проблем с сердцем

Помощник Расторгуева опроверг информацию о госпитализации артиста
5 апреля появились тревожные новости о срочной госпитализации Николая Расторгуева

5 апреля появились тревожные новости о срочной госпитализации Николая Расторгуева

Фото: Борис КУДРЯВОВ

67-летний музыкант Николай Расторгуев ведет активную гастрольную деятельность. Он выступает в госпиталях перед нашими военнослужащими, и гастролирует с концертами. Концерт 5 апреля в Тюмени был заранее перенесен на 29 мая – причем зал полностью продан, осталось 5 билетов. Как всегда: на концертах Расторгуева и «Любэ» - аншлаг. Представители артиста не связывают перенос концерта с болезнью звезды. Хотя поклонники сделали именно такие выводы — вероятно, что Расторгуеву не рекомендовали перелет.

5 апреля появились тревожные новости о срочной госпитализации Николая Расторгуева. Однако его представители опровергли эти опасения. Сам Николай Вячеславович пока трубку не берет.

Но мы пообщались с коллегой артиста: «Плановый осмотр понадобился человеку, а шуму столько… В нашем возрасте все должны ходить по врачам своевременно и по плану, чтобы не очутиться в больнице экстренно». На концерт «Любэ» на 7 апреля в Мытищах продано 90% зала, и он состоится. Помощник же коллектива опроверг KP.RU информацию о госпитализации Расторгуева: «Неправда это!»

Николай Расторгуев старается своевременно проходить лечение из-за имеющихся проблем со здоровьем. Расторгуеву спасли жизнь, пересадив в 2009 году почку: «Операция прошла очень хорошо. Я просто забил на все. А профессор, проводивший пересадку, мой подход одобрил и посоветовал продолжать жить, словно ничего не произошло…» Несколько лет назад у музыканта начались проблемы с сердцем, так семь лет назад сообщалось о госпитализации из-за аритмии. Обследование артиста 5 апреля плановое, связано с уже выявленными ранее проблемами с сердцем и сосудами. Поклонники ждут Николая Расторгуева и группу «Любэ» уже 7 апреля на концерте. Далее весь апрель у артиста плотный график выступлений — концерты через день.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)