Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
15 апреля 2024 11:05

Мания преследования или ненависть к женщинам: Раскрыты мотивы «кислотного маньяка» из Подмосковья

KP.RU: раскрыты детали допроса кислотного маньяка из подмосковного Монино
Сулейманов приезжал в Монино из соседнего городка Лосино-Петровский. Бродил по улицам и высматривал своих жертв.

Сулейманов приезжал в Монино из соседнего городка Лосино-Петровский. Бродил по улицам и высматривал своих жертв.

Фото: Личный архив

Стали известны новые подробности о деле «кислотного маньяка» из подмосковного Монино. Напомним, на днях здесь было совершено два нападения. Одной из жертв стала 16-летняя школьница. Неизвестный мужчина подбежал к ней со спины и вылил из бутылки кислоту - жидкость ошпарила ноги и начала разъедать одежду. Затем отморозок напал на молодую женщину. На записи с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела этот момент, видно: мужчина сначала прошел мимо девушки, а затем развернулся, догнал ее и плеснул химикатами в лицо. После этого маньяк сбежал, а очевидцы вызвали скорую помощь. Жительница Монино Анастасия сейчас находится в больнице - у нее травмы обоих глаз, обожжено все лицо. После такого девушке нужна профессиональная помощь профессиональных косметологов, а может и пластических хирургов…

Неизвестного удалось задержать по горячим следам. Андрею Сулейманову 31 год.

«ХИМИЮ» ВЗЯЛ НА РАБОТЕ

Сулейманов приезжал в Монино из соседнего городка Лосино-Петровский. Бродил по улицам и высматривал своих жертв.

- Внешне он выглядит очень презентабельно - солидный мужчина, интеллигентный, говорит спокойно, — рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах. - Но при этом несет полную околесицу. Он утверждает, что в последнее время якобы кто-то преследовал. Он признает, что девушек, на которых он напал, раньше никогда не видел, лично с ними не знаком. Но считает, что их к нему «подослали». При этом не может объяснить, с чего он так решил, почему сделал такие выводы.

Сулейманов последние шесть лет преподавал в Колледже в подмосковном Королеве.

Сулейманов последние шесть лет преподавал в Колледже в подмосковном Королеве.

Как стало известно, Сулейманов работает ведущим инженером оптико-электронных приборов на одном из крупных столичных заводов, выпускающем различные узкопрофильные приборы.

- Химикат, который мужчина использовал для нападений, он выносил с предприятия, — уточнил наш источник. - Он это и сам уже подтвердил.

Впрочем, по одной из версий, мотивы «кислотного маньяка» могут быть связаны не с манией преследования, а с ненавистью к женщинам. Известно, что он не женат, детей не имеет. На учете у психиатра, к слову, ранее не состоял. В ближайшее время мужчину планируют направить на психолого-психиатрическую экспертизу.

А ДЕВУШКАМ ЗАВЫШАЛ ОЦЕНКИ

Помимо работы на производстве Сулейманов вот уже шесть лет преподает в Колледже космического машиностроения и технологий, который базируется в подмосковном Королеве.

По словам ребят, им сегодня объявили, что Андрей Сулейманов из колледжа уволен.

- Андрей Павлович всегда казался тихим и обычным - улыбался, вежливо отвечал, — рассказал KP.RU один из студентов. - Если честно, для нас всех последние новости стали шоком. Даже не верится, что это все он делал.

- Вы не замечали, что он испытывает ненависть к женщинам?

- Нет, с коллегами женского пола общался нормально.

По одной из версий, мотивы «кислотного маньяка» могут быть связаны не с манией преследования, а с ненавистью к женщинам.

По одной из версий, мотивы «кислотного маньяка» могут быть связаны не с манией преследования, а с ненавистью к женщинам.

Фото: Личный архив

Другая студентка вспоминает:

- Я бы даже сказала, что девушкам Сулейманов наоборот немного завышал оценки. Нет, он не оказывал знаки внимания, ничего такого. Так многие преподаватели-мужчины делают.

Бывшие одногруппники по МИИГАиК (Московский государственный университет геодезии и картографии) тоже не могут припомнить ничего этакого про попавшего в новости товарища.

- Совершенно обычный. Необщительный. Скромный. После окончания университета он ни с кем из потока не общался. Такой человек…

ОФИЦИАЛЬНО

Мужчине светит до 7 лет колонии

Старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий:

- Обвиняемому предъявлено обвинение по статье «Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия» (до 7 лет колонии, — Авт.). По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 12 июня 2024 года. Следователями и криминалистами проведен ряд следственных действий, в том числе опознание. Назначены судебно-медицинские экспертизы, планируется назначение химической и психолого-психиатрической.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Кислотный маньяк» охотится на красоток в Подмосковье: Минимум две девушки получили серьезные ожоги

В подмосковном Монино разыскивают «кислотного маньяка». Так местные прозвали неизвестного, который обливает едкой жидкостью проходящих мимо девушек (подробнее)

«Сегодня я впервые открыла глаза, все лицо в ожогах»: «Кислотный маньяк» обезобразил лицо девушки в Подмосковье

Жительница Подмосковья, облитая кислотой прохожим, просит помощи у косметологов (подробнее)