Boom metrics
Политика
Эксклюзив kp.rukp.ru
15 декабря 2023 10:46

Дмитрий Песков: Президент в день «Прямой линии» и Большой пресс-конференции обсудил острые темы с премьером и в Кремле

Песков: Список поручений Путина после «Итогов года» будет опубликован на днях
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопросы политического обозревателя KP.RU Александра Гамова.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопросы политического обозревателя KP.RU Александра Гамова.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопросы политического обозревателя KP.RU Александра Гамова.

…- Дмитрий Сергеевич, успел ли Владимир Владимирович поделиться с вами своими впечатлениями о «Прямой линии» и Большой пресс-конференции, которые вчера проходили в Гостином дворе? И как президент оценил это событие?

СВО, цены и аборты: главные цитаты Путина с прямой линии

В этом году президент России Владимир Путин совместил большую пресс-конференцию и прямую линию. Больше четырех часов он отвечал на многочисленные вопросы от журналистов и россиян. А чтобы не пропустить самые важные высказывания главы государства - мы собрали их в одном ролике

С таким вопросами журналист «Комсомольской правды» обратился к официальному представителю Кремля в пятницу, 15 декабря.

- Президент, безусловно, остался удовлетворен тем, что удалось охватить весьма широкий спектр разных тем в ходе этого мероприятия, - сказал Песков. - Естественно, было желание охватить больше тем.

Но, по понятным соображениям, сделать это, исчерпать все темы просто невозможно.

Президент уже вчера давал поручения… Он же и с премьером встречался вчера, и с администрацией. (Кремля. - А.Г.)

Сразу были поручения по проработке целого ряда вопросов, которые затрагивались в ходе этого мероприятия.

Сейчас мы будем верстать возможный перечень поручений, отсмотрим, какие вопросы могут туда войти. Думаю, что потребуется несколько дней, и мы его выпустим…

- А как в Кремле оценивают, в целом, освещение во вчерашних и сегодняшних СМИ, в том числе и мировых, нашей пресс-конференции и «Прямой линии»?

- Любое выступление президента внимательно изучается, анализируется и потом комментируется. Конечно, подобные годовые, ежегодные мероприятия являются объектом самого пристального внимания. Это совершенно нормально.

Самые разные есть комментарии, палитра широкая, - и это тоже нормально.

Но, однозначно, что никого из тех, кто интересуется, индифферентным это мероприятие не оставило…

- Спасибо большое.

- Спасибо вам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин - «Комсомолке»: «Учебник истории не должен обслуживать чьи-то интересы» (подробнее)