
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
«Ищут пожарные, ищет милиция»: наследница миллиардного состояния, 16-летняя Минт Баттерфилд, бесследно пропала в США. На улицах Сан-Франциско расклеены плакаты с призывом помочь в поисках девушки.
Вряд ли бы американские СМИ растиражировали информацию о пропаже Минт, не будь она единственной общей дочкой миллиардеров, которые сделали состояние в Кремниевой долине. Ее отец Стюарт основал платформу для рабочего общения Slack, а мать Кейт стояла у истоков компании фотохостинга Flickr, проданного впоследствии Yahoo. Состояние только Стюарта Баттерфилда оценивается в $1,6 миллиарда.
Про образ жизни Баттерфилда говорит его недвижимость: он живет в особняке за $31,7 млн с винным погребом на 500 бутылок, во втором его доме - за $19 млн - семь спален.
Родители пропавшей девушки рассталась практически сразу после рождения дочери. Стюарт женился на совладелице бренда дорожных аксессуаров Away Джен Рубио и стал отцом еще двоих детей, а Кейт состоит в отношениях с неким Ури Энгстромом и родила ему троих наследников. Минт после развода родителей жила с матерью.

У пропавшей девушки были проблемы с наркотиками. Мать поместила ее в закрытый интернат, откуда Минт и исчезла. Пока неизвестно – совершила она побег или ее похитили.
Все, что удалось пока что узнать полицейским – Минт видели в воскресенье вечером в Тендерлойне. В последние несколько лет этот район Сан-Франциско стал одним из самых опасных и криминогенных в городе. Именно там расположено большинство наркопритонов и дешевых стрип-клубов, а улицы оккупированы тысячами бездомных и наркоманов.
Одежда девушки на момент исчезновения выглядела так: черные толстовка и ботинки, фланелевые пижамные штаны. Особая примета - пирсинг бровей.
В связи с пропажей Минт начали вспоминать мрачную историю дочки итальянских звезд Аль Бано и Ромины Пауэр. Красавица-блондинка Иления уехала путешествовать по Штатам и в 1993 году пропала в Новом Орлеане. Родители потратили на поиски миллионы долларов - но не удалось найти никаких следов.