Boom metrics
Общество26 декабря 2023 7:00

В Парке Горького пройдет самое большое в России ИТ-мероприятие на льду

Почти 4 тысячи айтишников со своими семьями и друзьями смогут бесплатно попасть на ИТ-каток
Ксения БОГДАНОВА
Фото: Тинькофф

Фото: Тинькофф

В столичном Парке Горького 22 января пройдет крупнейший в России ИТ-каток. Более 4 тысяч человек соберутся на Tinkoff on ICE 2.0 – ежегодную встречу специалистов высокотехнологичных российских компаний, их друзей и членов семей. Как и в прошлом году, участие в мероприятии бесплатное - нужно только зарегистрироваться на официальном сайте.

По словам организаторов, ИТ-каток – это отличная возможность не только отдохнуть в теплой компании, но и пообщаться с единомышленниками, завязать новые знакомства в профессиональной среде и обменяться опытом. В прошлом году ИТ-каток собрал более 3,5 тысяч человек. В этом году, учитывая большой интерес к мероприятию, число участников решили расширить. На встречу приглашаются разработчики, SRE-инженеры, системные аналитики и представители любых других ИТ-специальностей. Каждый участник с билетом может привести с собой одного взрослого и до двух детей.

Фото: Тинькофф

Фото: Тинькофф

Для гостей приготовили большую программу активностей, составленную с учетом пожеланий ИТ-сообщества и участников прошлогодней встречи. В течение дня посетители смогут выйти на лед в заранее выбранные ими временные слоты (такой график помогает избежать больших очередей). Кроме основного катка для взрослых будет работать еще один – для детей с 4 лет, на котором с ребятами будут заниматься аниматоры. В Парк Горького можно прийти со своими коньками либо здесь же бесплатно взять их в прокат.

Рядом с главным катком расположится хоккейная коробка. При поддержке КХЛ тренеры проведут на ледовой арене серию мастер-классов. Гости ИТ-катка смогут сыграть в керлинг и принять участие в интерактивном квесте. Успешно выполнив задания, можно заработать призовые баллы и затем обменять их на полезные подарки. Кроме того, для посетителей будет работать фудкорт с бесплатной едой и напитками и площадки с интерактивными играми. Главной концепцией ИТ-катка в этом году станет северное сияние: посетители смогут сфотографироваться в тематически оформленных фотозонах.

Тех, кто даже на отдыхе не забывает о работе и желает узнать что-то новое про ИТ-продукты и менеджмент, ждут в отапливаемых шатрах. Здесь организуют лекции, мастер-классы и познавательные секции от экспертов ведущих компаний. В зонах нетворкинга и speed-dating пройдет игра IT.Date - для тех, кто хочет в необычном формате познакомиться с другими гостями. В ходе игры каждому участнику нужно за три минуты понять, на каком языке программирования пишет его собеседник, или угадать его профессию.