
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажа танка Т-90М «Прорыв» 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» в зоне проведения спецоперации.
«Экипаж танка Т-90М «Прорыв» с закрытых огневых позиций и поразил 10-й опорный пункт ВСУ в зоне проведения СВО за прошедшую неделю. Экипажем танка огонь велся на дальностях до 10 километров. Корректировка огня и фиксирование уничтожения целей производилась с помощью комплекса беспилотных летательных аппаратов квадрокоптерного типа», - комментируют кадры в Минобороны России.
В военном ведомстве отметили, что танковый экипаж лейтенанта Василия Ананьева проходит службу в зоне проведения специальной военной операции с первых дней ее начала.
Командование роты отмечает слаженность экипажа, который выполняет огневые задачи по огневой поддержке штурмовых отрядов.
Танкисты успешно поражают цели, находящиеся на значительном удалении и вне прямой видимости. По координатам, полученным с помощью беспилотников, уничтожаются наблюдательные пункты, склады боеприпасов, а также личный состав ВСУ в опорных пунктах.
За проявленные мужество, отвагу и героизм в ходе проведения специальной военной военнослужащие награждены государственными и ведомственными наградами.
Уралвагонзавод (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) направил в Российскую армию эшелон с танками Т-90М «Прорыв» в преддверии Дня танкиста и танкостроителя. Профессиональный праздник танкостроители отметили очередной отправкой. Коллектив нижнетагильского предприятия вновь доказал, что может справиться с любой поставленной задачей, несмотря на возрастающие объемы производства и постоянное совершенствование машин с учетом опыта проведения специальной военной операции.
Танк Т-90М «Прорыв» является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя, в том числе благодаря наличию всеракурсной защиты, современной всесуточной высокоавтоматизированной системы управления огнём и реализации мероприятий по повышению живучести. Модернизация «девяностого» оказалась настолько многоуровневой, что Т-90М «Прорыв» по праву можно считать новой боевой машиной. По боевой эффективности танк Т-90М значительно превосходит своего предшественника Т-90, но при этом сохраняет его преимущества - исключительную надёжность и минимальный объем технического обслуживания при эксплуатации.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
The X Files. Украиной управляют инопланетяне (подробнее)