
«Ура, Лучик найден! Мы все в слезах!» - признаются волонтеры, которые три дня искали рыжего Лучика. Вечером 12 ноября его украли из зоомагазина, где ему искали добрые ручки. Две девочки просто зашли в подсобку, когда сотрудники торговой точки отвлеклись, и достали его из вольера. Поездили с котом немного по Москве, а потом… просто выкинули его где-то на юге. Ориентир – лишь примерный: Анино.
С учетом того, что котик три дня был на морозе в незнакомой обстановке, шансов найти его было мало – он мог от страха убежать далеко, забиться в какой-нибудь подвал или просто погибнуть… Поэтому сегодня вечером группа волонтеров выехала на туда, где кота предположительно видели в последний раз. Но найти его помог случай.
- Лучика украли из магазина наших партнеров, которые помогают нам пристраивать животных, - рассказали корреспонденту KP.RU в Центре защиты животных «ГБР.Зоозащита». – По счастливому стечению обстоятельств нашла его Наташа – сотрудница другого такого магазина на Варшавском шоссе. Сегодня вечером после работы она вышла на стоянку, хотела уже сесть в машину и вдруг увидела рыжего котика, который доверчиво выглядывал из-под другой машины. Она позвала его, а он сразу прибежал. Он же ручной совсем.

Наталья рыжика сфотографировала, отправила в общий чат «на опознание». На место сразу рванула куратор кота Елена – та самая, которая когда-то его выхаживала после того, как забрала с улицы. И сразу узнала своего подопечного.
- Малыш сильно похудел и глазки испуганные. Завтра утром везу его в клинику на обследование. Надеюсь, что у него нет никаких повреждений, - рассказала Елена.
Сейчас волонтеры открыли сбор на ветеринарный чек-ап Лучика после всех его злоключений. А потом снова будут искать ему дом.
- Если честно, на него уже очередь выстроилась из «укотовителей», - говорят в «ГБР.Зоозащита». – Но у нас еще много котиков «на выданье» - их можно увидеть на нашем сайте онлайн или 23 ноября в ТЦ «Щелковский» офлайн на выставке «Найди друга».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Только бы он был жив! В Москве кота Лучика, спасенного волонтерами, украли подростки
Подростки украли спасенного волонтерами кота из зоомагазина в Москве (подробнее)
Подростков, укравших кота Лучика в Москве, нашли у моря без животного
Полицейские разыскали двух девочек-подростков, которые украли кота из зоомагазина, но животного с ними не было (подробнее)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Ласковая моя, нежная!.. Русская кошка с волнистой шерстью. Уральский рекс! (подробнее)