
В 21 веке радио слушают не только на FM-частотах, но и, конечно, в Интернете. И с каждым годом всё больше слушателей уходит в онлайн. Например, за прошлый год аудитория радио «Комсомольская правда» в интернете увеличилась на 104%. Если в 2023-м каждый месяц в сети нас слушало 2 миллиона человек, то к концу 2024-го эта цифра увеличилась более чем в 2 раза — до 4,1 миллиона человек.

Все тренды и изменения в онлайн-прослушивании радио и фиксирует премия "СтримПик". Организаторы вручают награды станциям за достижения в диджитал-вещании. И второй год подряд радио «КП» побеждает в номинации «Максимальное количество слушателей в Интернете». На этот раз рекорд мы поставили в утреннем шоу «Что будет» 7 октября 2024 года. Тогда через Интернет нас слушало почти 150 тысяч человек. К этой цифре не смогла приблизиться ни одна другая радиостанция России.
Напомним, радио "Комсомольская правда" - одна из самых популярных и цитируемых радиостанций России. Каждый день на FM-волнах нас слушает 2 миллиона человек - от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.