Boom metrics
Звезды29 мая 2025 12:47

Петр Чернышев приехал на панихиду к могиле Заворотнюк: «Прекрасной няни» нет с нами уже годфотовидео

Родственники Заворотнюк почтили ее память панихидой на Троекуровском кладбище
Муж актрисы Анастасии Заворотнюк Петр Чернышев.

Муж актрисы Анастасии Заворотнюк Петр Чернышев.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В четверг, 29 мая 2025 года, исполнился ровно год со дня ухода из жизни Анастасии Заворотнюк. В этот трагичный день ее близкие собрались у могилы на Троекуровском кладбище. С цветами приехали муж актрисы Петр Чернышев, мама Валентина и дочь Анна. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

С самого утра преданные поклонники Анастасии оставляли на могиле букеты и венки. За прошедший год Петр не раз приезжал сюда — каждый месяц он лично убирал опавшую листву, подметал дорожки и поддерживал порядок вокруг захоронения. Чернышев предпочел скромность и отказался от установки памятника. В день ее смерти семья Заворотнюк пришла к могиле, чтобы возложить огромные букеты цветов и принять участие в поминальной панихиде.

Место захоронения Анастасии Заворотнюк утопает в цветах и букетах. Ровно год назад актрисы не стало. В годовщину смерти на кладбище видели её мужа Петра Чернышёва и детей

Могилу Анастасии Заворотнюк завалили цветами в годовщину смерти

В годовщину смерти Анастасии Заворотнюк могилу актрисы усыпали цветами.

В годовщину смерти Анастасии Заворотнюк могилу актрисы усыпали цветами.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» ушла из жизни 29 мая 2024 года в возрасте 53 лет после продолжительной борьбы с глиобластомой — агрессивной опухолью головного мозга. Могила актрисы расположена в одном из самых звездных секторов кладбища. Соседями Заворотнюк стали Борис Клюев, Бедрос Киркоров и другие знаменитости российской сцены и кино.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В этот день в официальном аккаунте актрисы в социальных сетях появилось обращение с просьбой к фанатам молиться за Заворотнюк:

«Год без Насти. Без надежды на земное чудо, но с верой, что ей там хорошо и спокойно. И с нашей безграничной любовью и благодарностью к удивительной женщине, которая оставила после себя такой теплый и яркий след. Просим помолиться сегодня за нашу Настю всех, кому она небезразлична».

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП