Boom metrics
Звезды15 октября 2025 19:46

Геннадий Хазанов учинил потасовку: артист рассвирепел из-за вопросов об израильском гражданстве, домике в Латвии и продаже квартир в Москве

Геннадий Хазанов с кулаками набросился на репортеров после неудобных вопросов
Геннадий Хазанов накинулся на репортеров

Геннадий Хазанов накинулся на репортеров

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Геннадий Хазанов набросился на светских хроникеров. Народный артист рассвирепел после неудобных вопросов о домике в Латвии, продаже элитного жилья в Москве чуть ли не на миллиард рублей и израильском паспорте.

Геннадий Хазанов, которому через месяц стукнет 80, показал свой порох в пороховницах. Ушлые репортеры встретили его с неудобными вопросами у дома на Арбате.

Мол, а зачем вы пять квартир в Москве продали почти на миллиард? Собрались уезжать? У вас и паспорт есть израильский, и домик в Латвии имеется.

Хазанов ответил по-бойцовски. Сначала он отчитал репортеров, бросив: "Это не мое имущество". А потом отметил, что "осталось еще много".

У артиста есть домик в Латвии

У артиста есть домик в Латвии

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП

Однако хроникеры не унимались. Самый дерзкий поинтересовался деталями распродажи имущества в Москве.

Тут уж пенсионер не стерпел и сорвался. Он набросился на репортера с кулаками, попытался его ударить со словами: "Иди сюда".

После потасовки Геннадий Викторович скрылся в подъезде.

Ранее стало известно, что Хазанов избавился от пяти квартир и домов в России на общую сумму почти в миллиард рублей. Так, квартиру на Арбате оценили в 237 млн, на Спиридоновке - в 232 млн, дом в Дубках - 112 млн, апартаменты на Серафимовича - 102 млн, малышку-квартирку в Соснах - в 23 млн.

Хазанов давно получил израильский паспорт

Хазанов давно получил израильский паспорт

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП

От прежней роскоши осталась одна жилплощадь площадью 39 кв метров на Люсиновской. Ее оценили всего в 21 млн.

Помимо прочего у Хазанова есть израильский паспорт. С 2022 года он большую часть времени живет в особняке в Латвии. Мол, Геннадий Викторович в Россию приезжает время от времени на заработки.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Через 45 лет после смерти Высоцкого вышел его новый альбом. И готовится концерт