
Фото: REUTERS.
В Таиланде прошел финал 74-го конкурса «Мисс Вселенная», за победу в котором боролись красавицы со всего мира. Но корону в итоге завоевала 25-летняя Фатима Бош из Мексики. Фатиму многие помнят по скандалу в самом начале подготовки к финалу, когда один из организаторов обозвал ее тупой. Впрочем, позже Нават Ицарагрисил извинился и был отстранен от работы, а Бош в результате стала «Мисс Вселенной». Вот это поворот! Но композитор Омар Арфуш, который на днях по собственному желанию покинул судейское кресло в конкурсе, уверен, что все было оговорено заранее. В своем личном блоге Арфуш написал разоблачительный пост.
«Мисс Мексика — фейковая победительница. Я, Омар Арфуш, заявил в интервью каналу HBO еще за 24 часа до финала, что «Мисс Мексика» выиграет, потому что владелец конкурса «Мисс Вселенная» Рауль Роша ведет бизнес с отцом Фатимы Бош. Все подробности вы увидите в мае 2026 года на HBO. Еще неделю назад в Дубае Рауль Роша и его сын просили меня проголосовать за Фатиму Бош. «Так будет хорошо для нашего бизнеса», — сказали они мне!» — сообщил Омар Арфуш.
В этом году конкурс «Мисс Вселенная» сотрясало от скандалов. Исполнительный директор публично назвал тупой участницу из Мексики, а она взяла да и заняла первое место
Пользователи Сети буквально аплодировали Омару Арфушу за то, что он стал первым, кто сказал правду.
«Спасибо за правду!», «Я мексиканец, но Фатима не заслужила победу», «Я высоко оцениваю ваше мужество в том, чтобы сказать правду», «Нам нужно массово отписаться от «Мисс Вселенной»», «Мисс Вселенная — это платформа для расширения прав женщин, а не для грязного бизнеса», «Конкурс разочарования», «Теперь-то все поняли, что это было шоу», — комментировали откровения Омара Арфуша фолловеры.
Впрочем, некоторые усомнились в заявлениях Омара, мол, почему он не сообщил имя победительницы еще несколько дней назад, когда уже все знал, а сделал это только сейчас? Часть пользователей интернета посчитала, что композитор просто хочет привлечь к себе внимание.
На самом деле, ранее Омар рассказал о тайном голосовании, которое было проведено еще до приезда официального жюри. Якобы именно тогда люди, не имеющие отношения к судейству, выбрали топ-30 девушек. Кстати, россиянка Анастасия Венза в тот список не попала.
По словам Арфуша, с самого начала на него начали оказывать давление, требуя убрать то одну, то другую участницу. Омар, чья музыка должна была звучать на конкурсе, по собственному желанию покинул состав жюри. Композитор считает недопустимым устраивать тайные выборы и злоупотреблять властью. Он сообщил, что уже проконсультировался с адвокатом из Нью-Йорка по поводу подачи жалобы (за обман, злоупотребление властью и мошенничество) в генеральную прокуратуру на организаторов конкурса. Разумеется, оргкомитет «Мисс Вселенной» отрицает все сказанное Омаром Арфушем.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Надежда Бабкина - про французское белье, кто в доме главный и концерты в зоне СВО