
С первого сентября текущего года АвтоВАЗ запустил специальное предложение для покупателей флагманского седана Lada Aura, предусматривающее прямую скидку.
Сообщается, что интерес к данной модели остается на низком уровне. По данным за первые шесть месяцев 2024 года, было продано лишь 447 автомобилей. Новая акция, как предполагается, может стимулировать потребительский спрос.
В сообщении с официального сайта производителя уточняется, что рекомендованные розничные цены на Lada Aura не изменились и стартуют с отметки в 2,6 миллиона рублей. Однако в течение сентября покупатели получают возможность приобрести автомобиль со скидкой в 400 000 рублей. Указывается, что предложение носит ограниченный характер и будет действовать до конца месяца.
Отмечается, что ранее действовавшая программа выгоды в размере 550 000 рублей при оформлении кредита или trade-in также продолжает работать, но она не может быть применена одновременно с новой прямой скидкой.
Уточняется, что седан Lada Aura, созданный на платформе Lada Vesta, обладает удлиненной колесной базой и более высококлассными материалами в салоне. На автомобиль устанавливается бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, который выдает 122 лошадиные силы и агрегатируется с вариатором.