Boom metrics
Звезды22 апреля 2026 8:20

XOLIDAYBOY разнес нейросети и жестко высказался о «договорных» наградах: «Какой-то аппарат торговли лицом»

KP.RU: певец XOLIDAYBOY раскритиковал договорные награды на премиях
Иван Минаев, более известный как XOLIDAYBOY, раскритиковал церемонии, которые выдают награды «своим кентам».

Иван Минаев, более известный как XOLIDAYBOY, раскритиковал церемонии, которые выдают награды «своим кентам».

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

На гала-ужине премии МУЗ-ТВ, которая пройдет 6 июня, 25-летний Иван Минаев, более известный как XOLIDAYBOY, раскритиковал церемонии, которые выдают награды «своим кентам». Также артист высказался о популярной песне, записанной нейросетью, которая поет его голосом.

Прошлогоднюю историю с обсуждением его поведения за столом певец до сих пор вспоминает с недоумением. Напомним, тогда на пресс-завтраке премии журналисты засняли, как он активно ест закуски, пока его коллеги сидят, не притронувшись к еде. «Обсудили бы музыку, номинантов, как кто-то летает над стадионами, но точно не то, как я ем. Прикиньте, насколько у нас скудное информационное поле осталось, что ничего интересного — просто какой-то тип ест».

XOLIDAYBOY раскритиковал нейросети

По словам артиста, подобное внимание его не радует, поэтому он сознательно дистанцируется от лишнего шума. «У меня закрыто все — директ, комментарии, мне это не надо. Я выбрал путь музыкального ремесленника. Поэтому меня редко можно увидеть на подобных мероприятиях». Именно сольный концерт стал причиной его появления на гала-ужине. Из-за совпадения дат с самой премией XOLIDAYBOY, по его словам, на церемонию попасть не сможет: «Я думаю, что не смогу одновременно находиться в двух местах».

Высказался артист и о музыкальных наградах, дав понять, что относится к ним скептически: «Определенные премии, может быть, раздают своим друзьям, коллегам. Я предпочитаю, чтобы голосовали слушатели, фан-база, чтобы это было более прозрачно. Когда раздают своим кентам всякие статуэтки — это странно. Это какой-то аппарат торговли лицом, который мне неинтересен», — заявил XOLIDAYBOY в разговоре с KP.RU.

Отдельно певец прокомментировал вирусный трек «Сыпь, гармоника!», записанный нейросетью на стихи Сергея Есенина, который слушатели сравнивают с его манерой исполнения. Однако сам артист отнесся к этому резко: «Те, кто слушают нашу музыку, они отличат вот этот кал от нормального, живого, человеческого. Не надо мне апеллировать стихами».

При этом будущее музыкальной индустрии XOLIDAYBOY оценивает с осторожностью. «Время покажет. Я не обладаю экстрасенсорными способностями, чтобы предугадывать тенденции. Индустрия будет развиваться, но пока мне не нравится, как она развивается», — сказал певец «Комсомолке».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рудковская после похудения отказалась от пышных платьев, а Джиган и Самойлова обсудили развод: как прошел гала-ужин премии МУЗ-ТВ 2026

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Хит 90-х Татьяны Булановой «Мой ненаглядный» превратили в рок-боевик