Boom metrics
Звезды28 апреля 2026 9:35

«Чтобы мозги погнили»: стример Tenderlybae не отказалась от своих слов об ограничении интернета для детей, несмотря на скандал

Амина Tenderlybae не отказалась от своих слов об ограничении интернета для детей
Стример Амина Tenderlybae. Фото: Екатерина Литвинова

Стример Амина Tenderlybae. Фото: Екатерина Литвинова

Популярный стример Амина Tenderlybae, чье недавнее высказывание в разговоре с KP.RU об ограничении интернета для детей вызвало бурную реакцию в соцсетях, вновь вернулась к этой теме на пре-пати премии «РУ.ТВ 2026». Несмотря на волну обсуждений, от своих слов блогер отказываться не стала. По словам Амины, она не видит причин сожалеть о сказанном и по-прежнему уверена в своей позиции.

«Нет, не пожалела о своих словах. Чего мне жалеть? Вот представим ситуацию: у тебя рождается пупс, ему 5–6 лет, он начинает что-то понимать и говорит: «мама, хочу сидеть в ТикТоке». Ты ему разрешаешь, он посидел 15 минут и говорит: «Не, мам, я хочу 24 на 7 в ТикТоке». Это же интересно, реально, мне самой интересно позалипать, чтобы мозги погнили, вот так полистать, я бы бесконечно листала. И если никак не ограничивать время, когда человеку 5 или 6 лет, мне кажется, это очень сильно повлияет на психику, учитывая то, какой контент может быть в интернете», — сказала Амина.

Tenderlybae не отказалась от своих слов об ограничении интернета для детей

Стример отметила, что обсуждение в сети ее не задело и к волне критики она относится спокойно: «Нет, люди просто обсудили и все. У каждого все равно есть свое мнение. Я не вижу тут никаких причин для того, чтобы меня отменять. Все взрослые люди все поняли. Ребятки помладше… когда мне было лет 10–15, я тоже некоторые вещи не могла понять. Я могу понять их, что им не понравилось мое высказывание».

Стример Амина Tenderlybae. Фото: Екатерина Литвинова

Стример Амина Tenderlybae. Фото: Екатерина Литвинова

Высказалась Tenderlybae и о другой обсуждаемой инициативе — возвращении обязательного общественно-полезного труда в школах. Здесь ее позиция оказалась менее однозначной. «Обязательным? Мне лично, субъективно кажется, нет. Но если кто-то хочет, кому-то нечего делать или кто-то хочет чему-то научиться — пожалуйста. Я вот до сих пор, скажу тебе так, не умею хорошо мыть полы. Но если бы я была в школе и у меня спросили: хочешь помыть полы? Я бы сказала — нет!» — сказала она в разговоре с «Комсомолкой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стримерша Tenderlybae неожиданно поддержала ограничение интернета для детей: «Им легко подхватить гадость»

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Хит 90-х Татьяны Булановой «Мой ненаглядный» превратили в рок-боевик