
В Москве мужчина ворвался в здание отдела продаж застройщика и убил 36-летнего дизайнера. Как он позже рассказал следствию, ему мешал шум стройки. Якобы он не мог выспаться от постоянных громких звуков и пошел на радикальные меры.
43-летний убийца в вечернее время беспрепятственно зашел в небольшой офис строительной компании. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он, даже не пытаясь вступать в разговор, сразу начал наносить удары сидевшей за столом женщине.
Оставив жертву истекать кровью, преступник убежал и попытался скрыться в лесополосе ближайшего парка, однако был задержан прибывшими на место полицейскими.
В ходе допроса подозреваемый дал показания, повергшие следователей в шок. Мужчина заявил, что решился на убийство из-за того, что строительство жилого комплекса под его окнами длилось уже очень долгое время и мешало ему спать. Он признался, что вышел из себя и решил отомстить за свои неудобства любому сотруднику компании. По словам источника, злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения.
Со своей жертвой он не был знаком и видел ее в тот момент в первый раз. По сути, 36-летнему дизайнеру строительной компании очень сильно не повезло оказаться на его пути. Мужчина пришел в офис продаж с ножом с целью убить одного сотрудника. А какого – ему было неважно.
В ходе обыска квартиры подозреваемого правоохранители обнаружили настоящий арсенал. Мужчина оказался фанатом холодного оружия: в его жилище хранилась целая коллекция кинжалов разного размера, японские мечи, мачете. Плюс нашли винтовку. Выяснилось, что ранее он был судим.
Жизнь задержанного была далека от благополучной. Соседи характеризуют его как неадекватного человека, а в его квартире царит полный беспорядок. Были у 43-летнего мужчины и огромные долги. По данным судебных приставов, с 2019 года в отношении него было возбуждено 52 исполнительных производства.
В ближайшее время обвиняемый будет направлен на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу для установления его вменяемости. Заведено уголовное дело по статье «Убийство». Максимальное наказание – пожизненное лишение свободы.