
Фото: Министерство обороны РФ.
В Новочеркасске завершился чемпионат 8-й гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) по военно-прикладному спорту, спортивная дисциплина - военно-спортивное многоборье (летнее офицерское троеборье).
«На чемпионат прибыла 21 команда из Ростова-на-Дону, Волгограда и Краснодарского края. Всего 130 военнослужащих. В соответствии с программой соревнований участникам предстояло пройти три испытания: стрельба из пистолета Макарова, плавание на 300, 200, 100 или 50 метров (в зависимости от возрастной категории) и бег на 3, 2 или 1 км», - рассказал старший офицер 8-й гвардейской общевойсковой армии Василий Подячий.
В отдельном зачете соревновались военнослужащие, получившие ранения или увечья при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции.
Победители чемпионата завоевали право представлять объединение на чемпионате военного округа по военно-спортивному многоборью.
Читайте также:
Росгвардия приглашает на виртуальную экскурсию
Герой спецоперации «Z» Роман Березин прикрыл штурмовиков из гранатомета